Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 27 de setembro (sexta-feira), 28 de setembro (sábado) e 30 de setembro (segunda-feira)





Dia 27/09/19 – Sexta-feira:
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Grupos A x B:
 
AA Flugoiânia F x AE Independência Set14:45 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Lucas Portela
 
Juventus CF x Flagoiânia14:45 – Eternit
 
Árbitro: Adriano Mendes
 
CE Wílson Goiano x Goiás EC15:00 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Grupos A x B:
 
AA Flugoiânia F x AE Independência Set16:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Lucas Portela
 
Juventus CF x Flagoiânia16:30 – Eternit
 
Árbitro: Adriano Mendes
 
CE Wílson Goiano x Goiás EC16:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Dia 28/09/19 – Sábado: 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Grupos A x B:
 
Atlético CG (Dergo) x AE Independência08:00 – Dergo
 
Árbitro: Edílson Silva
 
Projeto Luz x Campinas FC08:30 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Grupos A x B:
 
Atlético CG (Dergo) x AE Independência09:45 – Dergo
 
Árbitro: Edílson Silva
 
Projeto Luz x Campinas FC10:15 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
AE Ovel x AA Flugoiânia F08:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
União Neropolina E x Independente ERV 08:30 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
AE Ovel x AA Flugoiânia F09:45 – CT Ovel
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
União Neropolina E x Independente ERV10:15 – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
 
Dia 30/09/19 – Segunda-feira: 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Santa Cruz EC x EC MBS14:45 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Wesley Miranda
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Santa Cruz EC x EC MBS16:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Wesley Miranda
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050