Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 26 de setembro (quinta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase: 

1º Turno – 6ª Rodada (Última):

EC Rio Verde 3x1 Goiânia EC – Mozart Veloso do Carmo
 
2º Turno – 1ª Rodada:

AA Aparecidense 1x1 Aparecida EC – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 16 6 5 1 0 16 2 +14
Atlético CG 14 6 4 2 0 19 4 +15
Vila Nova FC 12 6 3 3 0 13 5 +8
AA Anapolina 10 6 3 1 2 6 5 +1
AA Aparecidense 10 7 2 4 1 7 5 +2
Aseev 8 6 2 2 2 5 11 -6
Goiânia EC 7 6 2 1 3 7 12 -5
Trindade AC 7 6 2 1 3 4 11 -7
9º EC Rio Verde 6 6 1 3 2 5 6 -1
10º Aparecida EC 5 7 1 2 4 6 12 -6
11º Santa Helena EC 3 6 0 3 3 6 9 -3
12º AE Olímpio 1 6 0 1 5 3 15 -12
 
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno:

Grupo B – 2ª Rodada:

Morrinhos FC 3x0 Monte Cristo EC – Centro Esportivo João Vilela
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Itumbiara EC 6 2 2 0 0 3 0 +3
 Morrinhos FC 3 2 1 0 1 3 2 +1
3º União E Inhumas 3 2 1 0 1 1 1 0
4º Monte Cristo EC 0 2 0 0 2 0 4 -4
 
 
Grupo A – 4ª Rodada:

Abadia FC 4x0 A Atletas de Jesus – Bolachão
 
AE Canedense 1x1 UA Belavistense – Plínio José de Souza
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
UA Belavistense 7 3 2 1 0 7 2 +5
AE Canedense 7 3 2 1 0 6 1 +5
3º Abadia FC 6 3 2 0 1 9 1 +8
4º A Atletas de Jesus 3 4 1 0 3 3 11 -8
5º Pires do Rio FC 0 3 0 0 3 1 11 -10
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB 0x8 Goiás EC – CT Universo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 14 3 +11
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 15 3 +12
AE Ovel 6 4 2 0 2 8 7 +1
Independente ERV 6 4 2 0 2 7 7 0
5º São Luiz FC 6 4 2 0 2 8 12 -4
6º AE Independência 4 4 1 1 2 4 6 -2
7º Raça SB 0 4 0 0 4 2 20 -18
 
 
Grupo B:

Vila Nova FC 0x0 EC MBS – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 13 2 +11
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 15 5 +10
Real C 7 5 2 1 2 6 7 -1
 EC MBS 7 5 1 4 0 6 5 +1
5º AA Vasco de Itaberaí 6 4 2 0 2 5 5 0
6º Desportivo Real FC 3 4 1 0 3 5 8 -3
7º AA Flugoiânia F 2 5 0 2 3 3 12 -9
8º UA Belavistense 1 5 0 1 4 4 13 -9
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB 0x12 Goiás EC – CT Universo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 21 1 +20
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 11 2 +9
AA Aparecidense 8 5 2 2 1 8 5 +3
Independente ERV 7 4 2 1 1 6 4 +2
5º São Luiz FC 4 4 1 1 2 4 5 -1
6º AE Independência 0 4 0 0 4 0 12 -12
7º Raça SB 0 4 0 0 4 2 23 -21
 
 
Grupo B:

Vila Nova FC 0x2 EC MBS – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 44 1 +43
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 29 2 +27
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 25 2 +23
Desportivo Real FC 9 4 3 0 1 21 3 +18
5º EC MBS 4 5 1 1 3 7 10 -3
6º UA Belavistense 3 5 1 0 4 2 54 -52
7º Real C 2 5 0 2 3 2 20 -18

8º AA Vasco de Itaberaí 0 4 0 0 4 0 38 -38    


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050