Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 25 de setembro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

União E Inhumas 0x1 Itumbiara EC – José Essado
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Itumbiara EC 6 2 2 0 0 3 0 +3
União E Inhumas 3 2 1 0 1 1 1 0
3º Monte Cristo EC 0 1 0 0 1 0 1 -1
4º Morrinhos FC 0 1 0 0 1 0 2 -2 
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Aseev 0x4 São Luiz FC – Valdir Cândido de Queiroz
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
 AE Futebol Arte 3 1 1 0 0 2 1 +1
 UA Belavistense 3 1 1 0 0 2 1 +1
3º Itumbiara EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
4º São Luiz FC 3 2 1 0 1 4 1 +3
5º Santa Cruz EC 0 1 0 0 1 1 2 -1
6º A Atletas de Jesus 0 1 0 0 1 1 2 -1
7º Aseev 0 1 0 0 1 0 4 -4
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 2x0 AE Independência – CT Buriti Sereno
 
Independente ERV 1x3 AE Ovel – Comigo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 14 3 +11
Goiás EC 7 4 2 1 1 7 3 +4
 AE Ovel 6 4 2 0 2 8 7 +1
 Independente ERV 6 4 2 0 2 7 7 0
5º São Luiz FC 6 4 2 0 2 8 12 -4
6º AE Independência 4 4 1 1 2 4 6 -2
7º Raça SB 0 3 0 0 3 2 12 -10
 
 
Grupo B:

Atlético CG 2x1 UA Belavistense – Saneago
 
Real C 3x0 AA Flugoiânia F – JK
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 15 5 +10
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 13 2 +11
 Real C 7 5 2 1 2 6 7 -1
 AA Vasco de Itaberaí 6 4 2 0 2 5 5 0
5º EC MBS 6 4 1 3 0 6 5 +1
6º Desportivo Real FC 3 4 1 0 3 5 8 -3
7º AA Flugoiânia F 2 5 0 2 3 3 12 -9
8º UA Belavistense 1 5 0 1 4 4 13 -9
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 2x0 AE Independência – CT Buriti Sereno
 
Independente ERV 1x0 AE Ovel – Comigo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 9 1 +8
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 11 2 +9
3º AA Aparecidense 8 5 2 2 1 8 5 +3
4º Independente ERV 7 4 2 1 1 6 4 +2
5º São Luiz FC 4 4 1 1 2 4 5 -1
6º Raça SB 0 3 0 0 3 2 11 -9
7º AE Independência 0 4 0 0 4 0 12 -12
 
 
Grupo B:

Atlético CG 21x0 UA Belavistense – Saneago
 
Real C 0x0 AA Flugoiânia F – JK
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 44 1 +43
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 29 0 +29
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 25 2 +23
Desportivo Real FC 9 4 3 0 1 21 3 +18
5º UA Belavistense 3 5 1 0 4 2 54 -52
6º Real C 2 5 0 2 3 2 20 -18
7º EC MBS 1 4 0 1 3 5 10 -5
8º AA Vasco de Itaberaí 0 4 0 0 4 0 38 -38   

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050