Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 12 de setembro (quinta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Abadia FC 5x0 Pires do Rio FC – Bolachão
 
UA Belavistense 3x0 A Atletas de Jesus – Geraldo Felipe
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
UA Belavistense 6 2 2 0 0 6 1 +5
Abadia FC 3 1 1 0 0 5 0 +5
3º AE Canedense 3 1 1 0 0 4 0 +4
4º Pires do Rio FC 0 2 0 0 2 1 8 -7
5º A Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 0 7 -7
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

AE Canedense 3x6 Goiás EC – Plínio José de Souza
 
Trindade AC 0x1 Aparecida EC – Abrão Manoel da Costa
 
Obs.: O Trindade AC perde uma longa invencibilidade na categoria Sub-17, desde 2018, de 24 jogos nos quais 9 vitórias e 15 empates.
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 9 3 3 0 0 5 0 +5
Goiás EC 9 4 3 0 1 13 4 +9
Trindade AC 7 4 2 1 1 3 1 +2
CA Vianópolis 6 3 2 0 1 5 3 +2
Atlético CG 6 3 2 0 1 5 3 +2
AD Hidrolandense 6 3 2 0 1 2 4 -2
AE Canedense 6 4 2 0 2 7 8 -1
Itaberaí EC 3 3 1 0 2 2 5 -3
9º AA Flugoiânia F 3 3 1 0 2 1 4 -3
10º Aparecida EC 3 4 1 0 3 1 4 -3
11º AA Aparecidense 1 3 0 1 2 0 2 -2
12º Raça SB 0 3 0 0 3 2 8 -6
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB 0x4 AA Aparecidense – CT Universo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 11 1 +10
AE Independência 4 2 1 1 0 3 1 +2
Goiás EC 4 3 1 1 1 5 2 +3
Independente ERV 3 2 1 0 1 3 3 0
5º AE Ovel 3 3 1 0 2 5 6 -1
6º São Luiz FC 3 3 1 0 2 3 10 -7
7º Raça SB 0 2 0 0 2 0 7 -7
 
 
Grupo B:

Atlético CG 3x3 EC MBS – Saneago
 
Vila Nova FC 3x1 AA Vasco de Itaberaí – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 9 3 3 0 0 10 1 +9
Atlético CG 7 3 2 1 0 8 3 +5
EC MBS 5 3 1 2 0 5 4 +1
Desportivo Real FC 3 2 1 0 1 4 3 +1
5º AA Vasco de Itaberaí 3 3 1 0 2 3 5 -2
6º AA Flugoiânia F 1 2 0 1 1 1 3 -2
7º UA Belavistense 0 2 0 0 2 2 8 -6
8º Real C 0 2 0 0 2 0 6 -6 
  
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB 0x3 AA Aparecidense – CT Universo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 11 1 +10
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 7 1 +6
AA Aparecidense 5 3 1 2 0 6 3 +3
Independente ERV 1 2 0 1 1 3 4 -1
5º São Luiz FC 1 3 0 1 2 1 4 -3
6º Raça SB 0 2 0 0 2 1 8 -7
7º AE Independência 0 2 0 0 2 0 8 -8
 
 
Grupo B:

Atlético CG 2x1 EC MBS – Saneago
 
Vila Nova FC 15x0 AA Vasco de Itaberaí – CT Marconi Perillo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 9 3 3 0 0 27 0 +27
Atlético CG 9 3 3 0 0 22 1 +21
Desportivo Real FC 6 2 2 0 0 13 1 +12
AA Flugoiânia F 6 2 2 0 0 13 1 +12
5º Real C 0 2 0 0 2 0 10 -10
6º UA Belavistense 0 2 0 0 2 0 21 -21
7º EC MBS 0 3 0 0 3 3 8 -5

8º AA Vasco de Itaberaí 0 3 0 0 3 0 36 -36 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050