Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 13 de setembro (sexta-feira), 14 de setembro (sábado) e 15 de setembro (domingo)





Dia 13/09/19 – Sexta-feira: 

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Juventus CF x Campinas FC14:45 – Eternit
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Juventus CF x Campinas FC16:30 – Eternit
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
Dia 14/09/19 – Sábado: (manhã)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

EC MBS x União Neropolina E 08:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Santa Cruz EC x Independente ERV 08:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Michele Caixeta
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

EC MBS x União Neropolina E10:15 – Sint UFG
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Santa Cruz EC x Independente ERV10:15 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Michele Caixeta
 
 
Dia 14/09/19 – Sábado: (tarde) 

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x AE Independência Set14:45 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Douglas Amaral
 
Flagoiânia x Projeto Luz14:45 – João Rosa
 
Árbitro: André Luiz Filho
 
Goiás EC x AA Flugoiânia F 14:45 – CT Serrinha
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x AE Independência Set16:30 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Douglas Amaral
 
Flagoiânia x Projeto Luz16:30 – João Rosa
 
Árbitro: André Luiz Filho
 
Goiás EC x AA Flugoiânia F16:30 – CT Serrinha
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Dia 15/09/19 – Domingo: 

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

AE Independência x CE Wílson Goiano08:30 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Lucas Elias
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

AE Independência x CE Wílson Goiano10:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Lucas Elias
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

AA Flugoiânia F x Flagoiânia 08:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: João Victor Lima
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

AA Flugoiânia F x Flagoiânia09:45 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: João Victor Lima
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050