Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 18 de setembro (quarta-feira), 19 de setembro (quinta-feira) e 20 de setembro (sexta-feira)





Dia 18/09/19 – Quarta-feira: 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

Santa Helena EC x Aseev 15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: João Victor dos Santos
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno:

Grupo B – 1ª Rodada:

Monte Cristo EC x União E Inhumas15:30 – Saneago
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Deivid Oliveira
4º Árbitro: Roger Muller
 
Grupo A – 3ª Rodada:

AE Canedense x Abadia FC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

AE Futebol Arte x Santa Cruz EC15:30 – Clube do Funcionário Público
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
São Luiz FC x Itumbiara EC15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC x AA Aparecidense14:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Rony Vieira
 
AE Independência x Independente ERV14:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rodrigo Luiz Rosa
Assistente 1: Douglas Amaral
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
Grupo B:

EC MBS x Real C 14:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Douglas Dutra
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC x AA Aparecidense 16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Renato Silva
 
AE Independência x Independente ERV16:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Douglas Amaral
 
Grupo B:

EC MBS x Real C16:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Dia 19/09/19 – Quinta-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AA Aparecidense x AE Canedense15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Goiás EC x CA Vianópolis15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Enoque Neto
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

UA Belavistense x AA Vasco de Itaberaí14:00 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Alfredo Pereira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

UA Belavistense x AA Vasco de Itaberaí16:00 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Alfredo Pereira
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 20/09/19 – Sexta-feira: (tarde)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Trindade AC x Raça SB15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Diego Fernandes
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

UA Belavistense x A Atletas de Jesus15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Oclemar Veiga
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x Vila Nova FC14:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Rony Vieira
 
AA Flugoiânia F x Atlético CG14:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x Vila Nova FC16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
AA Flugoiânia F x Atlético CG 16:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Olicindo Julio
Assistente 1: Rodrigo Rodrigues
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Dia 20/09/19 – Sexta-feira: (noite)

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Itumbiara EC x Morrinhos FC19:00 – JK
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
 
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050