Federação Goiana de Futebol

2019 - 1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12


Ouvidor Status
Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 21jogos realizados
  • 121Gols marcados
  • 63gols feitos pelos times mandantes
  • 58gols feitos pelos times visitantes
  • 5.76média de gols
  • Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético (Dergo) 8 4 2 2 0 18 1 17 66.6%
    Juventus 7 5 2 1 2 17 6 11 46.6%
    Wílson Goiano 6 4 2 0 2 28 6 22 50%
    Projeto Luz 6 4 2 0 2 4 15 -11 50%
    Flugoiânia 3 4 1 0 3 7 19 -12 25%


    Classificação da Semifinal
    1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independência 13 5 4 1 0 16 4 12 86.6%
    Goiás 12 4 4 0 0 23 0 23 100%
    Campinas 5 4 1 2 1 6 3 3 41.6%
    Flagoiânia 0 4 0 0 4 2 21 -19 0%
    Independência Set 0 4 0 0 4 0 46 -46 0%
    Principais artilheiros:

    1º Vitor H. M. Godoe (Goiás EC) 7 gols.

    Última atualização: Thursday, 03 de October de 2019 23:05:02

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/09 Fri 14:45 Juventus 1 X 1 Campinas Eternit X list
    14/09 Sat 14:45 Atlético (Dergo) 7 X 0 Independência Set Bairro Goiá X list
    14/09 Sat 14:45 Flagoiânia 1 X 2 Projeto Luz João Rosa X list
    14/09 Sat 14:45 Goiás 11 X 0 Flugoiânia CT Serrinha X list
    15/09 Sun 10:15 Independência 3 X 2 Wílson Goiano Vila Mutirão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Sat 09:45 Flugoiânia 0 X 4 Independência CT Flugoiânia X list
    21/09 Sat 14:45 Goiás 7 X 0 Projeto Luz CT Serrinha X list
    22/09 Sun 09:45 Campinas 0 X 0 Atlético (Dergo) Waltrudes Cunha X list
    22/09 Sun 09:45 Independência Set 0 X 10 Juventus Vila Mutirão X list
    22/09 Sun 10:15 Wílson Goiano 4 X 1 Flagoiânia CE Wílson Goiano X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Fri 14:45 Flugoiânia 7 X 0 Independência Set CT Flugoiânia X list
    27/09 Fri 14:45 Juventus 5 X 0 Flagoiânia Eternit X list
    27/09 Fri 15:00 Wílson Goiano 0 X 2 Goiás CE Wílson Goiano X list
    28/09 Sat 09:45 Atlético (Dergo) 1 X 1 Independência Dergo X list
    28/09 Sat 10:15 Projeto Luz 2 X 1 Campinas Alcides Davi X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Sat 14:45 Flagoiânia 0 X 10 Atlético (Dergo) João Rosa X list
    05/10 Sat 14:45 Independência Set 0 X 22 Wílson Goiano Vila Mutirão X list
    05/10 Sat 16:30 Goiás 3 X 0 Juventus CT Serrinha X list
    06/10 Sun 09:45 Campinas 4 X 0 Flugoiânia Waltrudes Cunha X X
    06/10 Sun 10:15 Independência 6 X 0 Projeto Luz Vila Mutirão X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/10 Fri 14:45 Juventus 1 X 2 Independência Eternit X X
    19/10 Sat 14:45 Atlético (Dergo) X Goiás Bairro Goiá X X
    19/10 Sat 14:45 Flagoiânia X Flugoiânia João Rosa X X
    20/10 Sun 10:15 Projeto Luz X Independência Set Pouso Alto X X
    20/10 Sun 10:15 Wílson Goiano X Campinas CE Wílson Goiano X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050