Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da sexta-feira, dia 06 de setembro (período da tarde)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense 0x0 Aseev – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 7 1 +6
Atlético CG 6 2 2 0 0 6 1 +5
AA Anapolina 6 2 2 0 0 4 2 +2
Goiás EC 6 2 2 0 0 2 0 +2
AA Aparecidense 5 3 1 2 0 3 1 +2
Aseev 4 3 1 1 1 3 5 -2
Trindade AC 3 2 1 0 1 1 1 0
EC Rio Verde 1 2 0 1 1 1 2 -1
9º Santa Helena EC 0 2 0 0 2 1 3 -2
10º Aparecida EC 0 2 0 0 2 1 4 -3 
11º AE Olímpio 0 2 0 0 2 1 4 -3
12º Goiânia EC 0 2 0 0 2 1 7 -6
 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Aparecida EC 0x1 AE Canedense – CT Sussumo Taia
 
Raça SB 0x2 Vila Nova FC – CT Universo
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 9 3 3 0 0 5 0 +5
Trindade AC 7 3 2 1 0 3 0 +3
CA Vianópolis 6 2 2 0 0 5 2 +3
Goiás EC 6 3 2 0 1 7 1 +6
AE Canedense 6 3 2 0 1 4 2 +2
AD Hidrolandense 6 3 2 0 1 2 4 -2 
Itaberaí EC 3 2 1 0 1 2 2 0
Atlético CG 3 2 1 0 1 2 3 -1
9º AA Aparecidense 1 3 0 1 2 0 2 -2
10º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 0 4 -4
11º Aparecida EC 0 3 0 0 3 0 4 -4
12º Raça SB 0 3 0 0 3 2 8 -6
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC 0x5 Goiás EC – Jutair Neto
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense 6 2 2 0 0 7 1 +6
Goiás EC 4 2 1 1 0 5 0 +5
AE Independência 4 2 1 1 0 3 1 +2
AE Ovel 3 2 1 0 1 4 3 +1
5º Independente ERV 0 1 0 0 1 1 3 -2
6º Raça SB 0 1 0 0 1 0 3 -3
7º São Luiz FC 0 2 0 0 2 0 9 -9
 
 
Grupo B:

AA Vasco de Itaberaí 0x2 Atlético CG – Rio das Pedras
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 7 0 +7
Atlético CG 6 2 2 0 0 5 0 +5
EC MBS 4 2 1 1 0 2 1 +1
Desportivo Real FC 3 2 1 0 1 4 3 +1
5º AA Vasco de Itaberaí 3 2 1 0 1 2 2 0
6º AA Flugoiânia F 1 2 0 1 1 1 3 -2
7º UA Belavistense 0 2 0 0 2 2 8 -6
8º Real C 0 2 0 0 2 0 6 -6 
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC 0x1 Goiás EC – Jutair Neto
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel 6 2 2 0 0 9 1 +8
Goiás EC 6 2 2 0 0 5 0 +5
AA Aparecidense 2 2 0 2 0 3 3 0
Independente ERV 1 1 0 1 0 2 2 0
5º São Luiz FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
6º Raça SB 0 1 0 0 1 1 5 -4
7º AE Independência 0 2 0 0 2 0 8 -8
 
 
Grupo B:

AA Vasco de Itaberaí 0x12 Atlético CG – Rio das Pedras
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 6 2 2 0 0 20 0 +20
Desportivo Real FC 6 2 2 0 0 13 1 +12
AA Flugoiânia F 6 2 2 0 0 13 1 +12
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 12 0 +12
5º EC MBS 0 2 0 0 2 2 6 -4
6º Real C 0 2 0 0 2 0 10 -10
7º UA Belavistense 0 2 0 0 2 0 21 -21 
8º AA Vasco de Itaberaí 0 2 0 0 2 0 21 -21

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050