Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 11 de setembro (quarta-feira), 12 de setembro (quinta-feira) e 13 de setembro (sexta-feira)





Dia 11/09/19 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

EC Rio Verde x Atlético CG15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC x Independente ERV14:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
AE Ovel x São Luiz FC14:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC x Independente ERV16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rodrigo Luiz Rosa
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Oclemar Veiga
 
AE Ovel x São Luiz FC16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
 
Dia 12/09/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Abadia FC x Pires do Rio FC15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
UA Belavistense x A Atletas de Jesus15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

AE Canedense x Goiás EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Trindade AC x Aparecida EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB x AA Aparecidense14:00 – CT Universo
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Tiago Marques
 
Grupo B:

Atlético CG x EC MBS14:00 – Saneago
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
Vila Nova FC x AA Vasco de Itaberaí14:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Lucas Passaglia
  
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB x AA Aparecidense16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Douglas Dutra
 
Grupo B:

Atlético CG x EC MBS16:00 – Saneago
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Hagton Oliveira
Assistente 2: Enoque Neto
 
Vila Nova FC x AA Vasco de Itaberaí16:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Dia 13/09/19 – Sexta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AA Aparecidense x Trindade AC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
Goiás EC x AE Olímpio15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Fausto Alves
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

Atlético CG x Raça SB15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Alexandro Hume
 
Vila Nova FC x Itaberaí EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x Real C14:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Douglas Azevedo
Assistente 2: Alfredo Pereira
 
AA Flugoiânia F x UA Belavistense14:00 – CT Flugoiânia 
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Diego Fernandes
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x Real C16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Alfredo Pereira
Assistente 2: Douglas Azevedo
 
AA Flugoiânia F x UA Belavistense16:00 – CT Flugoiânia 
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Diego Fernandes
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050