Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 07 de setembro (sábado), 08 de setembro (domingo) e 10 de setembro (terça-feira)





Dia 07/09/19 – Sábado: (manhã)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Atlético CG x Trindade AC09:00 – CT do Dragão
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: João Vitor Lima
 
Goiás EC x Aparecida EC09:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: João Victor dos Santos
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Dia 07/09/19 – Sábado: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AA Anapolina x Vila Nova FC15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Flávio Ávila
4º Árbitro: Thiago Reis
 
Goiânia EC x AE Olímpio15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
Santa Helena EC x EC Rio Verde15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

AA Flugoiânia F x CA Vianópolis15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 08/09/19 – Domingo:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x AE Canedense15:30 – Eternit
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: André Luiz Filho
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Itaberaí EC x Atlético CG15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Michele Caixeta
 
 
Dia 10/09/19 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

Aparecida EC x AA Aparecidense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Fausto Alves
 
Aseev x AA Anapolina15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Edílson Silva
 
AE Olímpio x Santa Helena EC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Diego Morais
 
Trindade AC x Goiânia EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Vila Nova FC x Goiás EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Márcio Alves
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050