Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 30 de agosto (sexta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Trindade AC 1x0 Santa Helena EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Anapolina 6 2 2 0 0 4 2 +2
Atlético CG 3 1 1 0 0 2 0 +2
Aseev 3 1 1 0 0 2 1 +1
Vila Nova FC 3 1 1 0 0 2 1 +1
Goiás EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
Trindade AC 3 2 1 0 1 1 1 0
AA Aparecidense 1 1 0 1 0 1 1 0
EC Rio Verde 1 1 0 1 0 1 1 0
9º AE Olímpio 0 1 0 0 1 1 2 -1
10º Goiânia EC 0 1 0 0 1 1 2 -1
11º Santa Helena EC 0 2 0 0 2 1 3 -2
12º Aparecida EC 0 2 0 0 2 1 4 -3 
 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC 0x1 EC MBS – Plínio José de Souza
 
AA Flugoiânia F 0x2 AA Vasco de Itaberaí – CT Flugoiânia 
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 3 1 1 0 0 4 0 +4
Atlético CG 3 1 1 0 0 3 0 +3
 AA Vasco de Itaberaí 3 1 1 0 0 2 0 +2
EC MBS 3 1 1 0 0 1 0 +1
5º Desportivo Real FC 0 1 0 0 1 0 1 -1
6º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 0 2 -2
7º Real C 0 1 0 0 1 0 3 -3
8º UA Belavistense 0 1 0 0 1 0 4 -4
 
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC 2x1 EC MBS – Plínio José de Souza
 
AA Flugoiânia F 9x0 AA Vasco de Itaberaí – CT Flugoiânia     
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC 3 1 1 0 0 10 0 +10
AA Flugoiânia F 3 1 1 0 0 9 0 +9
Atlético CG 3 1 1 0 0 8 0 +8
Desportivo Real FC 3 1 1 0 0 2 1 +1
5º EC MBS 0 1 0 0 1 1 2 -1
6º Real C 0 1 0 0 1 0 8 -8
7º AA Vasco de Itaberaí 0 1 0 0 1 0 9 -9
8º UA Belavistense 0 1 0 0 1 0 10 -10
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050