Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 28 de agosto (quarta-feira), 29 de agosto (quinta-feira) e 30 de agosto (sexta-feira)





Dia 28/08/19 – Quarta-feira: 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC x AA Anapolina15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x São Luiz FC14:00 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Goiás EC x AE Independência14:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
AE Ovel x Raça SB14:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Grupo B:

Atlético CG x Real C14:00 – Saneago
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: João Victor dos Santos
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x São Luiz FC 16:00 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Goiás EC x AE Independência16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
AE Ovel x Raça SB16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Rosa Silva
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Grupo B:

Atlético CG x Real C16:00 – Saneago
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Dia 29/08/19 – Quinta-feira: 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x EC Rio Verde15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

AE Canedense x Itaberaí EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Vila Nova FC x UA Belavistense14:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Vila Nova FC x UA Belavistense16:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Dia 30/08/19 – Sexta-feira: 

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Trindade AC x Santa Helena EC 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x EC MBS14:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Diego Fernandes
Assistente 2: Douglas Dutra
 
AA Flugoiânia F x AA Vasco de Itaberaí14:00 – CT Flugoiânia 
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x EC MBS16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Diego Fernandes
 
AA Flugoiânia F x AA Vasco de Itaberaí 16:00 – CT Flugoiânia 
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Igor Alves
 
 
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050