Federação Goiana de Futebol

2019 - Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 34jogos realizados
  • 105Gols marcados
  • 54gols feitos pelos times mandantes
  • 51gols feitos pelos times visitantes
  • 3.08média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Abadia 18 8 6 0 2 24 4 20 75%
    Canedense 17 8 5 2 1 13 4 9 70.8%
    Pires do Rio 10 8 3 1 4 15 21 -6 41.6%
    Belavistense 7 8 2 1 5 10 19 -9 29.1%
    Atletas de Jesus 6 8 2 0 6 9 23 -14 25%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itumbiara 12 6 4 0 2 11 5 6 66.6%
    União Inhumas 11 6 3 2 1 12 2 10 61.1%
    Morrinhos 11 6 3 2 1 7 2 5 61.1%
    Monte Cristo 0 6 0 0 6 1 22 -21 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Inhumas 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
    Abadia 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itumbiara 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Canedense 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
    Principais artilheiros:

    1º Vinícius Morais Bispo Azevedo (Abadia FC) 3 gols.

    Última atualização: Tuesday, 01 de October de 2019 09:46:31

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/09 Fri 19:00 Pires do Rio 1 X 3 Belavistense Edson Monteiro de Godoy X list
    08/09 Sun 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Canedense Eternit X list
    18/09 Wed 15:30 Monte Cristo 0 X 1 União Inhumas Saneago X list
    20/09 Fri 19:00 Itumbiara 2 X 0 Morrinhos Juscelino Kubitschek X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/09 Thu 15:30 Abadia 5 X 0 Pires do Rio Bolachão X list
    12/09 Thu 15:30 Belavistense 3 X 0 Atletas de Jesus Geraldo Felipe X list
    25/09 Wed 15:30 União Inhumas 0 X 1 Itumbiara José Essado X list
    26/09 Thu 15:30 Morrinhos 3 X 0 Monte Cristo Centro Esportivo João Vilela X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Wed 15:30 Canedense 1 X 0 Abadia Plínio José de Souza X list
    22/09 Sun 15:30 Atletas de Jesus 3 X 0 Pires do Rio Eternit X list
    02/10 Wed 15:30 Monte Cristo 1 X 4 Itumbiara Saneago X list
    03/10 Thu 15:30 Morrinhos 0 X 0 União Inhumas Centro Esportivo João Vilela X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/09 Thu 15:30 Abadia 4 X 0 Atletas de Jesus Bolachão X list
    26/09 Thu 15:30 Canedense 1 X 1 Belavistense Plínio José de Souza X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/10 Thu 15:30 Belavistense 0 X 2 Abadia Geraldo Felipe X list
    04/10 Fri 19:00 Pires do Rio 0 X 0 Canedense Edson Monteiro de Godoy X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/10 Thu 15:30 Belavistense 0 X 3 Canedense Geraldo Felipe X list
    10/10 Thu 15:30 União Inhumas 0 X 0 Morrinhos José Essado X list
    11/10 Fri 19:00 Itumbiara 3 X 0 Monte Cristo Juscelino Kubitschek X list
    13/10 Sun 15:30 Atletas de Jesus 0 X 5 Abadia Eternit X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Wed 15:30 Abadia 3 X 2 Belavistense Bolachão X list
    16/10 Wed 15:30 Canedense 1 X 2 Pires do Rio Plínio José de Souza X list
    17/10 Thu 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Morrinhos CT Sussumo Taia X list
    18/10 Fri 19:00 Itumbiara 1 X 2 União Inhumas Juscelino Kubitschek X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Sat 15:30 Abadia 0 X 1 Canedense Bolachão X list
    19/10 Sat 15:30 Pires do Rio 5 X 3 Atletas de Jesus Edson Monteiro de Godoy X list
    24/10 Thu 15:30 Morrinhos 2 X 0 Itumbiara Centro Esportivo João Vilela X list
    24/10 Thu 15:30 União Inhumas 9 X 0 Monte Cristo José Essado X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Fri 15:30 Pires do Rio 0 X 5 Abadia Edson Monteiro de Godoy X list
    27/10 Sun 15:30 Atletas de Jesus 2 X 0 Belavistense Eternit X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/10 Wed 15:30 Belavistense 1 X 7 Pires do Rio Geraldo Felipe X list
    30/10 Wed 15:30 Canedense 2 X 1 Atletas de Jesus Plínio José de Souza X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/11 Wed 15:30 Canedense 0 X 1 Itumbiara Plínio José de Souza X list
    07/11 Thu 15:30 União Inhumas 1 X 1 Abadia José Essado X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/11 Thu 15:30 Abadia X União Inhumas CT do Amarildo X X
    16/11 Sat 18:00 Itumbiara X Canedense Juscelino Kubitschek X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050