Federação Goiana de Futebol

2019 - Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 6jogos realizados
  • 18Gols marcados
  • 10gols feitos pelos times mandantes
  • 8gols feitos pelos times visitantes
  • 3média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Belavistense 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Canedense 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Abadia 3 2 1 0 1 5 1 4 50%
    Pires do Rio 0 2 0 0 2 1 8 -7 0%
    Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 0 7 -7 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Inhumas 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Morrinhos 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Itumbiara 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Monte Cristo 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
    Principais artilheiros:

    1º Deivid Santos Souza (AE Canedense) e Vinícius Morais Bispo Azevedo e Marco Aurélio Ribeiro Cotrim (Abadia FC) 2 gols.

    Última atualização: Sunday, 15 de September de 2019 12:59:24

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/09 Fri 19:00 Pires do Rio 1 X 3 Belavistense Edson Monteiro de Godoy X list
    08/09 Sun 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Canedense Eternit X list
    18/09 Wed 15:30 Monte Cristo 0 X 1 União Inhumas Saneago X X
    20/09 Fri 19:00 Itumbiara X Morrinhos Juscelino Kubitschek X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/09 Thu 15:30 Abadia 5 X 0 Pires do Rio Bolachão X list
    12/09 Thu 15:30 Belavistense 3 X 0 Atletas de Jesus Geraldo Felipe X list
    25/09 Wed 15:30 União Inhumas X Itumbiara José Essado X X
    26/09 Thu 15:30 Morrinhos X Monte Cristo Centro Esportivo João Vilela X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Wed 15:30 Canedense 1 X 0 Abadia Plínio José de Souza X X
    22/09 Sun 15:30 Atletas de Jesus X Pires do Rio Eternit X X
    02/10 Wed 15:30 Monte Cristo X Itumbiara Saneago X X
    03/10 Thu 15:30 Morrinhos X União Inhumas Centro Esportivo João Vilela X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/09 Thu 15:30 Abadia X Atletas de Jesus Bolachão X X
    26/09 Thu 15:30 Canedense X Belavistense Plínio José de Souza X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/10 Thu 15:30 Belavistense X Abadia Geraldo Felipe X X
    04/10 Fri 19:00 Pires do Rio X Canedense Edson Monteiro de Godoy X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/10 Thu 15:30 Belavistense X Canedense Geraldo Felipe X X
    10/10 Thu 15:30 União Inhumas X Morrinhos José Essado X X
    11/10 Fri 19:00 Itumbiara X Monte Cristo Juscelino Kubitschek X X
    13/10 Sun 15:30 Atletas de Jesus X Abadia Eternit X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Wed 15:30 Abadia X Belavistense Bolachão X X
    16/10 Wed 15:30 Canedense X Pires do Rio Plínio José de Souza X X
    16/10 Wed 15:30 Monte Cristo X Morrinhos Saneago X X
    18/10 Fri 19:00 Itumbiara X União Inhumas Juscelino Kubitschek X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Sat 15:30 Abadia X Canedense Bolachão X X
    19/10 Sat 19:00 Pires do Rio X Atletas de Jesus Edson Monteiro de Godoy X X
    24/10 Thu 15:30 Morrinhos X Itumbiara Centro Esportivo João Vilela X X
    24/10 Thu 15:30 União Inhumas X Monte Cristo José Essado X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Fri 19:00 Pires do Rio X Abadia Edson Monteiro de Godoy X X
    27/10 Sun 15:30 Atletas de Jesus X Belavistense Eternit X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/10 Wed 15:30 Belavistense X Pires do Rio Geraldo Felipe X X
    30/10 Wed 15:30 Canedense X Atletas de Jesus Plínio José de Souza X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050