Federação Goiana de Futebol

2019 - Copa Goiás Sub-13


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 59jogos realizados
  • 269Gols marcados
  • 156gols feitos pelos times mandantes
  • 113gols feitos pelos times visitantes
  • 4.55média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 18 6 6 0 0 23 1 22 100%
    Independente 13 6 4 1 1 16 5 11 72.2%
    Ovel 10 6 3 1 2 11 4 7 55.5%
    Aparecidense 9 6 2 3 1 8 5 3 50%
    São Luiz 7 6 2 1 3 6 8 -2 38.8%
    Independência 1 6 0 1 5 1 14 -13 5.55%
    Raça 1 6 0 1 5 3 31 -28 5.55%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 18 7 6 0 1 46 2 44 85.7%
    Desportivo Real 18 7 6 0 1 41 4 37 85.7%
    Flugoiânia 13 7 4 1 2 30 10 20 61.9%
    Vila Nova 12 7 4 0 3 31 8 23 57.1%
    MBS 10 7 3 1 3 19 11 8 47.6%
    Real 8 7 2 2 3 11 22 -11 38.0%
    Belavistense 3 7 1 0 6 4 63 -59 14.2%
    Vasco de Itaberaí 0 7 0 0 7 1 63 -62 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 9 0 9 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 0 9 -9 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Ovel 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Desportivo Real 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independente 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Flugoiânia 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Vila Nova 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-13 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Independente 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
    Principais artilheiros:

    1º Yuri Alves de Aquino (Atlético CG) 8 gols.

    Última atualização: Tuesday, 01 de October de 2019 09:40:54

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/08 Wed 16:00 Aparecidense 1 X 1 São Luiz CT Buriti Sereno X list
    28/08 Wed 16:00 Goiás 4 X 0 Independência CT Edmo Pinheiro X list
    28/08 Wed 16:00 Ovel 5 X 1 Raça CT Ovel X list
    28/08 Wed 16:00 Atlético 8 X 0 Real Saneago X list
    29/08 Thu 16:00 Vila Nova 10 X 0 Belavistense CT Marconi Perillo X list
    30/08 Fri 16:00 Desportivo Real 2 X 1 MBS Plínio José de Souza X list
    30/08 Fri 16:00 Flugoiânia 9 X 0 Vasco de Itaberaí CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/09 Wed 16:00 MBS 1 X 4 Flugoiânia Sint UFG X list
    04/09 Wed 16:00 Real 0 X 2 Vila Nova Juscelino Kubitschek X list
    04/09 Wed 16:00 Independência 0 X 4 Ovel CT Sussumo Taia X list
    04/09 Wed 16:00 Independente 2 X 2 Aparecidense Comigo X list
    05/09 Thu 16:00 Belavistense 0 X 11 Desportivo Real Geraldo Felipe X list
    06/09 Fri 16:00 São Luiz 0 X 1 Goiás Jutair Neto X list
    06/09 Fri 16:00 Vasco de Itaberaí 0 X 12 Atlético Rio das Pedras X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Wed 16:00 Goiás 2 X 1 Independente CT Edmo Pinheiro X list
    11/09 Wed 16:00 Ovel 2 X 0 São Luiz CT Ovel X list
    12/09 Thu 16:00 Raça 0 X 3 Aparecidense CT Universo X list
    12/09 Thu 16:00 Atlético 2 X 1 MBS Saneago X list
    12/09 Thu 16:00 Vila Nova 15 X 0 Vasco de Itaberaí CT Marconi Perillo X list
    13/09 Fri 16:00 Desportivo Real 8 X 0 Real Plínio José de Souza X list
    13/09 Fri 16:00 Flugoiânia 12 X 0 Belavistense CT Flugoiânia X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Wed 16:00 Independência 0 X 2 Independente CT Sussumo Taia X list
    18/09 Wed 16:00 Goiás 2 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    18/09 Wed 16:00 MBS 2 X 2 Real Sint UFG X list
    19/09 Thu 16:00 Belavistense 2 X 0 Vasco de Itaberaí Geraldo Felipe X list
    20/09 Fri 16:00 Flugoiânia 0 X 1 Atlético CT Flugoiânia X list
    20/09 Fri 16:00 Desportivo Real 0 X 2 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    21/09 Sat 16:00 São Luiz 3 X 1 Raça Jutair Neto X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Wed 16:00 Aparecidense 2 X 0 Independência CT Buriti Sereno X list
    25/09 Wed 16:00 Independente 1 X 0 Ovel Comigo X list
    25/09 Wed 16:00 Atlético 21 X 0 Belavistense Saneago X list
    25/09 Wed 16:00 Real 0 X 0 Flugoiânia Juscelino Kubitschek X list
    26/09 Thu 16:00 Raça 0 X 12 Goiás CT Universo X list
    26/09 Thu 16:00 Vila Nova 0 X 2 MBS CT Marconi Perillo X list
    27/09 Fri 16:00 Vasco de Itaberaí 0 X 13 Desportivo Real Rio das Pedras X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/10 Wed 17:30 Real 6 X 0 Vasco de Itaberaí Juscelino Kubitschek X list
    03/10 Thu 16:00 Raça 0 X 7 Independente CT Universo X list
    04/10 Fri 17:30 São Luiz 1 X 0 Independência Jutair Neto X list
    08/10 Tue 16:00 MBS 6 X 0 Belavistense Sint UFG X list
    08/10 Tue 16:00 Vila Nova 0 X 2 Atlético CT Marconi Perillo X list
    09/10 Wed 16:00 Ovel 0 X 2 Goiás CT Ovel X list
    11/10 Fri 16:00 Desportivo Real 6 X 1 Flugoiânia Plínio José de Souza X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Tue 16:00 Belavistense 2 X 3 Real Geraldo Felipe X list
    16/10 Wed 16:00 Aparecidense 0 X 0 Ovel CT Buriti Sereno X list
    16/10 Wed 16:00 Independência 1 X 1 Raça CT Sussumo Taia X list
    16/10 Wed 16:00 Independente 3 X 1 São Luiz Comigo X list
    17/10 Thu 16:00 Atlético 0 X 1 Desportivo Real Saneago X list
    17/10 Thu 16:00 Flugoiânia 4 X 2 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    17/10 Thu 16:00 Vasco de Itaberaí 1 X 6 MBS Rio das Pedras X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/10 Mon 16:00 Aparecidense 0 X 2 Goiás CT Buriti Sereno X list
    28/10 Mon 16:00 Ovel 0 X 1 Atlético CT Ovel X list
    28/10 Mon 16:00 Vila Nova 1 X 0 Desportivo Real CT Marconi Perillo X list
    28/10 Mon 16:00 Flugoiânia 0 X 2 Independente CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/11 Fri 16:00 Goiás 7 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    01/11 Fri 16:00 Atlético 2 X 0 Ovel Saneago X list
    01/11 Fri 16:00 Desportivo Real 0 X 0 Vila Nova Geraldo Felipe X list
    01/11 Fri 16:00 Independente 0 X 1 Flugoiânia Comigo X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/11 Thu 16:00 Vila Nova 0 X 1 Goiás CT Marconi Perillo X list
    08/11 Fri 16:00 Independente 0 X 1 Atlético Comigo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/11 Thu 16:00 Goiás X Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X
    15/11 Fri 16:00 Atlético X Independente CT do Dragão X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050