Federação Goiana de Futebol

2019 - Copa Goiás Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 25jogos realizados
  • 78Gols marcados
  • 33gols feitos pelos times mandantes
  • 45gols feitos pelos times visitantes
  • 3.12média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 9 4 3 0 1 12 3 9 75%
    Goiás 7 4 2 1 1 7 3 4 58.3%
    Independente 6 3 2 0 1 6 4 2 66.6%
    Independência 4 3 1 1 1 4 4 0 44.4%
    Ovel 3 3 1 0 2 5 6 -1 33.3%
    São Luiz 3 3 1 0 2 3 10 -7 33.3%
    Raça 0 2 0 0 2 0 7 -7 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-15 - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 9 3 3 0 0 10 1 9 100%
    Atlético 7 3 2 1 0 8 3 5 77.7%
    Vasco de Itaberaí 6 4 2 0 2 5 5 0 50%
    MBS 6 4 1 3 0 6 5 1 50%
    Real 4 4 1 1 2 3 7 -4 33.3%
    Desportivo Real 3 3 1 0 2 4 5 -1 33.3%
    Flugoiânia 2 3 0 2 1 2 4 -2 22.2%
    Belavistense 1 4 0 1 3 3 11 -8 8.33%
    Principais artilheiros:

    1º Diop de Oliveira Vieira (Vila Nova FC), Pablo Henrique Alves de Oliveira e Gustavo Marques Pascoal (AA Aparecidense) e Matheus Vinycius Lima Barbosa (EC MBS) 3 gols.

    Última atualização: quinta-feira, 19 de setembro de 2019 10:01:38

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/08 Qua 14:00 Aparecidense 4 X 0 São Luiz CT Buriti Sereno X list
    28/08 Qua 14:00 Goiás 0 X 0 Independência CT Edmo Pinheiro X list
    28/08 Qua 14:00 Ovel 3 X 0 Raça CT Ovel X list
    28/08 Qua 14:00 Atlético 3 X 0 Real Saneago X list
    29/08 Qui 14:00 Vila Nova 4 X 0 Belavistense CT Marconi Perillo X list
    30/08 Sex 14:00 Desportivo Real 0 X 1 MBS Plínio José de Souza X list
    30/08 Sex 14:00 Flugoiânia 0 X 2 Vasco de Itaberaí CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/09 Qua 14:00 Independência 3 X 1 Ovel CT Sussumo Taia X list
    04/09 Qua 14:00 Independente 1 X 3 Aparecidense Comigo X list
    04/09 Qua 14:00 MBS 1 X 1 Flugoiânia Sint UFG X list
    04/09 Qua 14:00 Real 0 X 3 Vila Nova Juscelino Kubitschek X list
    05/09 Qui 14:00 Belavistense 2 X 4 Desportivo Real Geraldo Felipe X list
    06/09 Sex 14:00 São Luiz 0 X 5 Goiás Jutair Neto X list
    06/09 Sex 14:00 Vasco de Itaberaí 0 X 2 Atlético Rio das Pedras X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Qua 14:00 Goiás 0 X 2 Independente CT Edmo Pinheiro X list
    11/09 Qua 14:00 Ovel 1 X 3 São Luiz CT Ovel X list
    12/09 Qui 14:00 Raça 0 X 4 Aparecidense CT Universo X list
    12/09 Qui 14:00 Atlético 3 X 3 MBS Saneago X list
    12/09 Qui 14:00 Vila Nova 3 X 1 Vasco de Itaberaí CT Marconi Perillo X list
    13/09 Sex 14:00 Desportivo Real 0 X 2 Real Plínio José de Souza X list
    13/09 Sex 14:00 Flugoiânia 1 X 1 Belavistense CT Flugoiânia X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Qua 14:00 Independência 1 X 3 Independente CT Sussumo Taia X X
    18/09 Qua 14:00 Goiás 2 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X X
    18/09 Qua 14:00 MBS 1 X 1 Real Sint UFG X X
    19/09 Qui 14:00 Belavistense 0 X 2 Vasco de Itaberaí Geraldo Felipe X X
    20/09 Sex 14:00 Desportivo Real X Vila Nova Plínio José de Souza X X
    20/09 Sex 14:00 Flugoiânia X Atlético CT Flugoiânia X X
    21/09 Sáb 14:00 São Luiz X Raça Jutair Neto X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Qua 14:00 Aparecidense X Independência CT Buriti Sereno X X
    25/09 Qua 14:00 Independente X Ovel Comigo X X
    25/09 Qua 14:00 Atlético X Belavistense Saneago X X
    25/09 Qua 14:00 Real X Flugoiânia Juscelino Kubitschek X X
    26/09 Qui 14:00 Raça X Goiás CT Universo X X
    26/09 Qui 14:00 Vila Nova X MBS CT Marconi Perillo X X
    27/09 Sex 14:00 Vasco de Itaberaí X Desportivo Real Rio das Pedras X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/10 Qua 14:00 MBS X Belavistense Sint UFG X X
    02/10 Qua 14:00 Real X Vasco de Itaberaí Juscelino Kubitschek X X
    02/10 Qua 14:00 Ovel X Goiás CT Ovel X X
    03/10 Qui 14:00 Vila Nova X Atlético CT Marconi Perillo X X
    03/10 Qui 14:00 Raça X Independente CT Universo X X
    04/10 Sex 14:00 Desportivo Real X Flugoiânia Plínio José de Souza X X
    04/10 Sex 14:00 São Luiz X Independência Jutair Neto X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Qua 14:00 Aparecidense X Ovel CT Buriti Sereno X X
    16/10 Qua 14:00 Independência X Raça CT Sussumo Taia X X
    16/10 Qua 14:00 Independente X São Luiz Comigo X X
    17/10 Qui 14:00 Atlético X Desportivo Real Saneago X X
    17/10 Qui 14:00 Belavistense X Real Geraldo Felipe X X
    17/10 Qui 14:00 Flugoiânia X Vila Nova CT Flugoiânia X X
    17/10 Qui 14:00 Vasco de Itaberaí X MBS Rio das Pedras X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050