Federação Goiana de Futebol

2019 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 44jogos realizados
  • 117Gols marcados
  • 70gols feitos pelos times mandantes
  • 47gols feitos pelos times visitantes
  • 2.65média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Divisão de Acesso - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 20 11 6 2 3 15 8 7 60.6%
    Rio Verde 17 11 5 2 4 22 16 6 51.5%
    Aparecida 12 11 3 3 5 15 16 -1 36.3%
    América 11 11 2 5 4 7 14 -7 33.3%


    Classificação do Grupo B
    Divisão de Acesso - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 19 11 5 4 2 19 12 7 57.5%
    Morrinhos 17 11 5 2 4 15 14 1 51.5%
    Jataiense 13 11 3 4 4 13 21 -8 39.3%
    Trindade 11 11 3 2 6 11 16 -5 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Dimba (Aparecida) 8 gols. 2º Ayrton (Trindade), Nunes e Gustavo Henrique (Anápolis) e Édipo e Danillo Ribeiro (Rio Verde) 6 gols. 3º Aleílson (Rio Verde) e Frontini (Jaraguá) 4 gols. 4º Jajá (Aparecida), Felipe Baiano e Hugo (Morrinhos), Dudu (Jaraguá) e Martinez (Jataiense) 3 gols. 5º Roger e Brumati (Morrinhos), Marcos Paulo e Rafael Barbosa (Jaraguá), Washington (América), Tartá e Clebson (Anápolis), Flávio, Ricardo Lima, Wellington e Tony Love (Jataiense), Bruno Sabino (Trindade) e Iran (Rio Verde) 2 gols.

     

    Classificação Geral:

    Última atualização: Wednesday, 16 de October de 2019 17:18:34

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/08 Sat 16:00 Jaraguá 3 X 2 Anápolis Amintas de Freitas assignment list
    10/08 Sat 16:00 Aparecida 0 X 1 Trindade Abrão Manoel da Costa assignment list
    11/08 Sun 15:30 Rio Verde 1 X 1 Jataiense Mozart Veloso do Carmo assignment list
    11/08 Sun 16:00 América 2 X 1 Morrinhos Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/08 Sun 15:30 Jataiense 1 X 1 Aparecida Arapucão assignment list
    18/08 Sun 16:00 Anápolis 2 X 0 Rio Verde Jonas Duarte assignment list
    18/08 Sun 16:00 Morrinhos 1 X 0 Jaraguá Centro Esportivo João Vilela assignment list
    18/08 Sun 16:00 Trindade 0 X 0 América Abrão Manoel da Costa assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/08 Sat 16:00 Jaraguá 1 X 0 Trindade Amintas de Freitas assignment list
    25/08 Sun 15:30 Rio Verde 4 X 2 Morrinhos Mozart Veloso do Carmo assignment list
    25/08 Sun 16:00 América 0 X 1 Jataiense Centro Esportivo João Vilela assignment list
    25/08 Sun 16:00 Aparecida 0 X 2 Anápolis Abrão Manoel da Costa assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/08 Sat 16:00 Anápolis 1 X 1 América Jonas Duarte assignment list
    01/09 Sun 15:30 Jataiense 0 X 0 Jaraguá Arapucão assignment list
    01/09 Sun 15:30 Rio Verde 2 X 0 Trindade Mozart Veloso do Carmo assignment list
    02/09 Mon 19:00 Morrinhos 3 X 1 Aparecida Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/09 Sun 15:30 Jataiense 1 X 2 Rio Verde Arapucão assignment list
    08/09 Sun 16:00 Anápolis 1 X 0 Jaraguá Jonas Duarte assignment list
    08/09 Sun 16:00 Morrinhos 0 X 0 América Centro Esportivo João Vilela assignment list
    08/09 Sun 16:00 Trindade 0 X 2 Aparecida Abrão Manoel da Costa assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Sat 16:00 Jaraguá 1 X 0 Morrinhos Amintas de Freitas assignment list
    15/09 Sun 15:30 Rio Verde 1 X 2 Anápolis Mozart Veloso do Carmo assignment list
    15/09 Sun 16:00 América 2 X 1 Trindade Centro Esportivo João Vilela assignment list
    15/09 Sun 16:00 Aparecida 2 X 0 Jataiense Abrão Manoel da Costa assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/09 Sun 15:30 Jataiense 2 X 1 América Arapucão assignment list
    22/09 Sun 16:00 Trindade 2 X 1 Jaraguá Abrão Manoel da Costa assignment list
    22/09 Sun 16:00 Anápolis 3 X 3 Aparecida Jonas Duarte assignment list
    23/09 Mon 20:00 Morrinhos 3 X 0 Rio Verde Centro Esportivo João Vilela assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/09 Sat 16:00 Jaraguá 5 X 0 Jataiense Amintas de Freitas assignment list
    28/09 Sat 16:00 Aparecida 4 X 1 Morrinhos Abrão Manoel da Costa assignment list
    29/09 Sun 16:00 América 1 X 1 Anápolis Centro Esportivo João Vilela assignment list
    29/09 Sun 16:00 Trindade 3 X 2 Rio Verde Abrão Manoel da Costa assignment list
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Sat 16:00 Anápolis 1 X 2 Morrinhos Jonas Duarte assignment list
    06/10 Sun 15:30 Rio Verde 1 X 1 Jaraguá Mozart Veloso do Carmo assignment list
    06/10 Sun 15:30 Jataiense 5 X 4 Trindade Arapucão assignment list
    06/10 Sun 16:00 América 0 X 0 Aparecida Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/10 Wed 20:00 Aparecida 1 X 2 Jaraguá Abrão Manoel da Costa assignment list
    09/10 Wed 20:00 Anápolis 4 X 1 Jataiense Jonas Duarte assignment list
    09/10 Wed 20:00 Morrinhos 1 X 0 Trindade Centro Esportivo João Vilela assignment list
    10/10 Thu 20:00 América 0 X 6 Rio Verde Centro Esportivo João Vilela assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/10 Sun 15:30 Jaraguá 1 X 0 América Amintas de Freitas assignment list
    13/10 Sun 15:30 Rio Verde 3 X 1 Aparecida Mozart Veloso do Carmo assignment list
    13/10 Sun 15:30 Jataiense 1 X 1 Morrinhos Arapucão assignment list
    13/10 Sun 15:30 Trindade 0 X 0 Anápolis Abrão Manoel da Costa assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050