Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 15 de junho (sábado), 16 de junho (domingo), 18 de junho (terça-feira) e 19 de junho (quarta-feira)





Dia 15/06/19 – Sábado:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Fase Final – Jogo de Ida: 

Grupo K:

EC Rio Verde x Santa Helena EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Volta:

Grupo G:

Aparecida EC x Campinas FC15:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
Obs.: Empate por qualquer placar, provoca decisão por pênaltis.
 
Grupo H:

Trindade AC x AD Hidrolandense15:00 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Obs.: Empate por qualquer placar, provoca decisão por pênaltis.
 
 
Dia 16/06/19 – Domingo:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta: 

Grupo H:

Goiás EC x AA Anapolina09:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Adaílton Fernando
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
Obs.: Vitória da AA Anapolina exclusivamente por diferença de 1 gol, valendo qualquer placar, 1x0, 2x1, etc. provoca decisão por pênaltis.
 
 
Dia 18/06/19 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Final – Jogo de Ida:

Grupo I:
 
Goiás EC x Atlético CG15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Fausto Alves
 
 
Dia 19/06/19 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Volta:

Grupo B:

CA Vianópolis x Santa Helena EC15:30 – Pé de Ouro
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Grupo C:

AE Canedense x Raça SB 15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – Fase Final – Jogo de Ida:

Grupo I:
 
AE Ovel x Goiás EC 15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Diego Morais
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050