Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 12 de junho (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Ida:

Grupo G:

Campinas FC 0x0 Aparecida EC – Waltrudes Cunha
 
 
Grupo H:

AD Hidrolandense 1x1 Trindade AC – CT Hidrolândia
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo C:

Raça SB 3x3 AE Canedense – CT Universo
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:
 
Atlético CG 4x0 AA Aparecidense – CT Urias Magalhães
 
Obs.: Com este resultado, o Atlético CG classifica-se para a Fase Final da competição.
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – Fase Semifinal – Jogos de Volta:

Grupo G:
 
Goiás EC 1x0 Desportivo Real FC – CT Edmo Pinheiro
 
Obs.: Com este resultado, o Goiás EC classifica-se para a Fase Final da competição.
 
 
Grupo H:
 
AE Ovel 2x1 Independente ERV – CT Ovel
 
Obs.: Com este resultado, a AE Ovel classifica-se para a Fase Final da competição.
 
 
Classificação geral das 2 equipes classificadas para a Fase Final:
 
 
 
Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Final) 26 10 (2,60) 8 (0,80) 2 0 27 0 +27
AE Ovel (Clas. p/ a Fase Final) 22 9 (2,44) 7 (0,77) 1 1 25 5 +20
 
 
Classificação geral final dos 2 times eliminados na Fase Semifinal:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Independente ERV 14 9 (1,55) 4 (0,44) 2 3 19 9 +10
Desportivo Real FC 15 10 (1,50) 4 (0,40) 3 3 21 10 +11
 
 
 
Tabela da Fase Final:



Jogo de Ida:
 
 
 
G. I – AE Ovel x Goiás EC – 19/06/19 (quarta-feira) – 15:30 – CT Ovel 
 
 
Obs.: O jogo de volta será marcado oportunamente. 
 
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050