Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do sábado, dia 08 de junho (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo E:

Santa Cruz EC 5x1 Independente ERV – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha Santa Cruz EC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

Atlético CG (Dergo) 5x1 São Geraldo EC – Dergo
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha Atlético CG (Dergo) classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo D:

EC MBS 6x0 AA Flugoiânia F – Sint UFG
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha EC MBS classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo C:

Campinas FC 5x2 Flagoiânia – Waltrudes Cunha
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha Campinas FC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Grupo D:

Santa Cruz EC 2x0 Independente ERV – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha Santa Cruz EC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Grupo E:

AA Flugoiânia F 2x0 AA Aparecidense – CT Flugoiânia
 
Obs.: Com este resultado, a Escolinha AA Flugoiânia F classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
Classificação geral das 4 Escolinhas classificadas para a Fase Semifinal na categoria Sub-16:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Campinas FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 22 8 7 1 0 36 6 +30
Santa Cruz EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 19 8 6 1 1 22 5 +17
AA Flugoiânia F (Clas. p/ a Fase Semifinal) 19 8 6 1 1 19 5 +14
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) (Clas. p/ a Fase Semifinal) 19 8 6 1 1 14 4 +10
 
 
Classificação geral final das 4 Escolinhas eliminadas nas Quartas de Final na categoria Sub-16:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Independente ERV 11 8 3 2 3 17 10 +7
EC MBS 9 8 3 0 5 17 20 -3
AA Aparecidense 9 8 2 3 3 8 10 -2
Flagoiânia 6 8 1 3 4 12 26 -14
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal da categoria Sub-16:
 


Jogos de Ida:
 
 
 
G. G – Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x Campinas FC – 17/06/19 (segunda-feira) – 15:30 – CT Buriti Sereno  
G. H – AA Flugoiânia F x Santa Cruz EC – 15/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Flugoiânia
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. G – Campinas FC x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) – 22/06/19 (sábado) – 09:00 – Waltrudes Cunha   
G. H – Santa Cruz EC x AA Flugoiânia F – 22/06/19 (sábado) – 10:15 – Zeca Puglise
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050