Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 08 de junho (sábado), 09 de junho (domingo) e 11 de junho (terça-feira)





Dia 08/06/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo C: 

Goiás EC x Campinas FC09:30 – Hailé Pinheiro
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Obs.: Vitória do Goiás EC exclusivamente por diferença de 2 gols, valendo qualquer placar, 2x0, 3x1, etc. provoca decisão por pênaltis.
 
 
Dia 08/06/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Volta: 

Grupo I:

Santa Helena EC x União E Inhumas15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Osimar Moreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Grupo J:

EC Rio Verde x Inhumas EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo D: 

Aparecida EC x AA Flugoiânia F15:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Haghton Oliveira
 
Obs.: Vitória da AA Flugoiânia F exclusivamente por diferença de 2 gols, valendo qualquer placar, 2x0, 3x1, etc. provoca decisão por pênaltis.
 
Grupo E: 

Atlético CG x AD Hidrolandense15:00 – CT Urias Magalhães
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Obs.: Vitória do Atlético CG exclusivamente por diferença de 2 gols, valendo qualquer placar, 2x0, 3x1, etc. provoca decisão por pênaltis.
 
Grupo F: 

Itaberaí EC x Trindade AC15:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
Obs.: Empate por qualquer placar, provoca decisão por pênaltis.
 
 
Dia 09/06/19 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida: 

Grupo G:

Goiânia EC x Trindade AC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
 
Dia 11/06/19 – Terça-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida: 

Grupo H:

AA Anapolina x Goiás EC 15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050