Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 18 de maio (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 

Aseev 1x0 Monte Cristo EC – Valdir Cândido de Queiroz              
 
Goiânia EC 1x6 Goiás EC – Vila Olímpica              
 
Trindade AC 3x0 AE Olímpio – Abrão Manoel da Costa              
 
 
Classificação geral:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 27 10 9 0 1 29 6 +23
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 10 8 0 2 25 8 +17
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 10 7 1 2 24 6 +18
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 10 7 1 2 17 8 +9
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 10 6 0 4 18 10 +8
Goiânia EC 17 10 5 2 3 21 16 +5
AA Anapolina 15 10 5 0 5 15 14 +1
Aseev 14 10 4 2 4 18 14 +4
9º Aparecida EC 14 10 4 2 4 12 13 -1
10º AE Olímpio 2 10 0 2 8 7 24 -17
11º Canedo EC 0 10 0 0 10 0 30 -30
12º Monte Cristo EC 0 10 0 0 10 5 42 -37  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo H:

Abadia FC 0x1 União E Inhumas – Bolachão              
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 

Vila Nova FC 2x1 Itaberaí EC – Onésio Brasileiro Alvarenga              
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 10 6 3 1 15 6 +9
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 20 10 5 5 0 27 5 +22
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 10 4 6 0 21 8 +13
Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 9 5 2 2 18 9 +9
Itaberaí EC 16 10 4 4 2 18 14 +4
Campinas FC 13 9 3 4 2 10 11 -1
Vila Nova FC 13 10 4 1 5 18 13 +5
AD Hidrolandense 13 10 4 1 5 18 24 -6
9º AA Flugoiânia F 10 9 3 1 5 15 21 -6
10º AA Aparecidense 6 9 1 3 5 11 19 -8
11º Goiânia EC 6 10 1 3 6 10 32 -22
12º AE Independência 3 10 0 3 7 9 28 -19     
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

São Luiz FC 1x0 AE Canedense – Jutair Neto              
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis (Clas. p/ a Fase Semifinal) 15 5 5 0 0 22 1 +21
São Luiz FC 10 6 3 1 2 10 9 +1
AE Canedense 9 5 3 0 2 15 7 +8
Santa Helena EC 9 5 3 0 2 6 5 +1
5º Raça SB 8 5 2 2 1 6 7 -1
6º A Atletas de Jesus 6 5 2 0 3 12 19 -7
7º Aseev 5 5 1 2 2 10 13 -3
8º UA Belavistense 5 6 1 2 3 12 16 -4
9º AE Futebol Arte 1 6 0 1 5 7 23 -16 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050