Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do sábado, dia 18 de maio (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel WxO EC MBS – CT Ovel
 
Projeto Luz WxO AA Aparecidense – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 7 5 2 0 44 10 +34
Flagoiânia (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 1 38 14 +24
CE Wílson Goiano 13 6 4 1 1 22 7 +15
AE Ovel 12 7 4 0 3 13 7 +6
5º Independente ERV 9 6 3 0 3 26 17 +9
6º Projeto Luz 6 7 2 0 5 7 35 -28
7º EC MBS 6 7 2 0 5 8 39 -31
8º AA Aparecidense 0 7 0 0 7 1 30 -29 
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel 2x0 EC MBS – CT Ovel
 
Projeto Luz 1x5 AA Aparecidense – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 7 7 0 0 32 7 +25
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 26 6 +20
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 4 1 2 19 7 +12
CE Wílson Goiano 9 6 3 0 3 17 15 +2
5º AA Aparecidense 8 7 2 2 3 13 24 -11
6º Flagoiânia 6 7 2 0 5 13 34 -21
7º EC MBS 4 7 1 1 5 12 15 -3
8º Projeto Luz 1 7 0 1 6 11 35 -24     
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Aseev 1x4 AA Aparecidense – Valdir Cândido de Queiroz
 
União Neropolina E 2x0 Campinas FC – Jaime Guerra
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 49 0 +49
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 11 12 -1
União Neropolina E (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 11 14 -3
Independente ERV 6 4 2 0 2 17 15 +2
5º Campinas FC 6 5 2 0 3 7 11 -4
6º Aseev 0 5 0 0 5 2 31 -29
7º ADP Ilha Bela -3 4 0 0 4 4 18 -14  
 
Obs.: A ADP Ilha Bela foi apenada com a perda de três pontos pelo TJD/GO em 06/05/19 por utilizar atletas sem inscrição.
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Aseev 1x1 AA Aparecidense – Valdir Cândido de Queiroz
 
União Neropolina E 0x5 Campinas FC – Jaime Guerra
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 21 4 +17
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 10 0 +10
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 6 2 3 1 8 5 +3
Independente ERV 5 4 1 2 1 4 4 0
5º ADP Ilha Bela 3 4 1 0 3 3 9 -6
6º Aseev 2 5 0 2 3 5 19 -14
7º União Neropolina E 1 5 0 1 4 4 14 -10
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050