Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 17 de maio (sexta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 
 
AA Anapolina 1x4 Atlético CG – CT Anapolina              
 
AA Aparecidense 1x2 Aparecida EC – Aníbal Batista de Toledo                  
 
 
Classificação geral:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 9 8 0 1 26 6 +20
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 10 7 1 2 17 8 +9
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 9 7 0 2 19 7 +12
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 6 1 2 21 6 +15
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 10 6 0 4 18 10 +8
Goiânia EC 17 9 5 2 2 20 10 +10
AA Anapolina 15 10 5 0 5 15 14 +1
Aparecida EC 14 10 4 2 4 12 13 -1
9º Aseev 11 9 3 2 4 17 14 +3
10º AE Olímpio 2 9 0 2 7 7 21 -14
11º Canedo EC 0 9 0 0 9 0 27 -27
12º Monte Cristo EC 0 9 0 0 9 5 41 -36  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida: 

Grupo E:

Raça SB 1x2 Santa Helena EC – CT Universo              
 
Grupo F:

AE Canedense 3x2 EC Rio Verde – Plínio José de Souza              
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Raça SB 1x0 Santa Helena EC – CT Universo              
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis (Clas. p/ a Fase Semifinal) 15 5 5 0 0 22 1 +21
AE Canedense 9 4 3 0 1 15 6 +9
Santa Helena EC 9 5 3 0 2 6 5 +1
 Raça SB 8 5 2 2 1 6 7 -1
5º São Luiz FC 7 5 2 1 2 9 9 0
6º A Atletas de Jesus 6 5 2 0 3 12 19 -7
7º Aseev 5 5 1 2 2 10 13 -3
8º UA Belavistense 5 6 1 2 3 12 16 -4
9º AE Futebol Arte 1 6 0 1 5 7 23 -16 
 
 
 
 

Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050