Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 21 de maio (terça-feira), 22 de maio (quarta-feira) e 24 de maio (sexta-feira)





Dia 21/05/19 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada: 

AA Anapolina x Aparecida EC 15:30 – CT Anapolina              
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
AA Aparecidense x Goiás EC15:30 – Aníbal Batista de Toledo                  
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Diego Morais
 
Goiânia EC x Monte Cristo EC15:30 – Vila Olímpica              
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Leonardo Caldas
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Trindade AC x Atlético CG15:30 – Abrão Manoel da Costa              
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Vila Nova FC x AE Olímpio15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga              
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
 
Dia 22/05/19 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada: 

AA Aparecidense x Goiás EC15:30 – Aníbal Batista de Toledo                  
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Campinas FC x Itaberaí EC15:30 – Waltrudes Cunha              
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Tiago Marques
 
AD Hidrolandense x Goiânia EC15:30 – CT Hidrolândia             
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Wistterson Costa
 
AE Independência x Aparecida EC15:30 – CT Independência             
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Gustavo Carvalho
 
Trindade AC x Atlético CG15:30 – Abrão Manoel da Costa              
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Douglas Dutra
 
Vila Nova FC x AA Flugoiânia F15:30 – CT Marconi Perillo              
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada: 

Aseev x São Luiz FC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz                  
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Renato Silva
 
A Atletas de Jesus x CA Vianópolis15:30 – Saneago              
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Raça SB x AE Canedense15:30 – CT Universo             
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Dia 24/05/19 – Sexta-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última): 

Atlético CG x Goiânia EC09:00 – CT Urias Magalhães              
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Dia 24/05/19 – Sexta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 6ª Rodada (Última): 

Aparecida EC x Vila Nova FC15:30 – CT Sussumo Taia              
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Goiás EC x Aseev 15:30 – CT Edmo Pinheiro                 
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Julliano Vianez
 
Monte Cristo EC x Trindade AC15:30 – Saneago              
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
AE Olímpio x AA Aparecidense15:30 – Serra de Caldas              
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Luiz
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta: 

Grupo F:

EC Rio Verde x AE Canedense15:30 – Mozart Veloso do Carmo              
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050