Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 16 de maio (quinta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo G:

EC MBS 2x1 Inhumas EC – Sint UFG              
 
 
  
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

AE Futebol Arte 0x7 CA Vianópolis – CT Sussumo Taia                    
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis (Clas. p/ a Fase Semifinal) 15 5 5 0 0 22 1 +21
AE Canedense 9 4 3 0 1 15 6 +9
Santa Helena EC 9 4 3 0 1 6 4 +2
São Luiz FC 7 5 2 1 2 9 9 0
5º A Atletas de Jesus 6 5 2 0 3 12 19 -7
6º Raça SB 5 4 1 2 1 5 7 -2
7º Aseev 5 5 1 2 2 10 13 -3
8º UA Belavistense 5 6 1 2 3 12 16 -4
9º AE Futebol Arte 1 6 0 1 5 7 23 -16 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo B:
 
AA Flugoiânia F 0x1 Desportivo Real FC – CT Flugoiânia                     
 
Raça SB 0x6 Goiás EC – CT Universo                 
 
Real C 0x2 Campinas FC – JK                       
 
Vila Nova FC 3x0 São Luiz FC – Onésio Brasileiro Alvarenga                       
 
 
Classificação final:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 7 7 0 0 22 4 +18
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 7 5 1 1 21 3 +18
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 4 1 2 10 10 0
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 7 3 2 2 16 9 +7
5º AA Flugoiânia F 10 7 3 1 3 8 8 0
6º Real C 4 7 1 1 5 6 16 -10
7º São Luiz FC 3 7 1 0 6 6 17 -11
8º Raça SB 3 7 1 0 6 5 27 -22  
 
 
Classificação geral das 8 equipes classificadas para as Quartas de Final:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 7 7 0 0 43 0 +43
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 7 7 0 0 22 4 +18
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 7 5 1 1 21 3 +18
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 7 5 1 1 19 3 +16
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 4 1 2 13 4 +9
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 4 1 2 10 10 0
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 7 3 2 2 16 9 +7
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 7 3 2 2 15 8 +7
 
 
Classificação geral final dos 8 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AA Flugoiânia F 10 7 3 1 3 8 8 0
10º Mineiros EC 7 7 2 1 4 14 23 -9
11º AE Independência 6 7 1 3 3 14 16 -2
12º EC MBS 5 7 1 2 4 11 16 -5
13º Real C 4 7 1 1 5 6 16 -10
14º São Luiz FC 3 7 1 0 6 6 17 -11
15º Raça SB 3 7 1 0 6 5 27 -22   
16º União E Inhumas 0 7 0 0 7 0 59 -59
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:

 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. C – Independente ERV x Atlético CG – 23/05/19 (quinta-feira) – 14:00 – Comigo 
G. D – Campinas FC x Vila Nova FC – 23/05/19 (quinta-feira) – 14:00 – Waltrudes Cunha
G. E – Desportivo Real FC x Goiás EC – 25/05/19 (sábado) – 15:30 – Plínio José de Souza
G. F – AE Ovel x AA Aparecidense – 26/05/19 (domingo) – 09:00 – CT Ovel 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Atlético CG x Independente ERV – 29/05/19 (quarta-feira) – 14:00 – Saneago   
G. D – Vila Nova FC x Campinas FC – 30/05/19 (quinta-feira) – 15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
G. E – Goiás EC x Desportivo Real FC – 29/05/19 (quarta-feira) – 14:00 – CT Edmo Pinheiro
G. F – AA Aparecidense x AE Ovel – 31/05/19 (sexta-feira) – 15:30 – Aníbal Batista de Toledo  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo B:

AA Flugoiânia F 2x4 Desportivo Real FC – CT Flugoiânia                     
 
Raça SB 0x5 Goiás EC – CT Universo                 
 
Real C 1x3 Campinas FC – JK                       
 
 
Classificação final:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 6 0 0 23 0 +23
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 19 7 +12
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 18 6 +12
São Luiz FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 11 9 +2
5º Real C 4 6 1 1 4 5 18 -13
6º Raça SB 2 6 0 2 4 5 32 -27
7º AA Flugoiânia F 1 6 0 1 5 5 14 -9 
 
 
Classificação geral das 8 equipes classificadas para as Quartas de Final:
 
 
 
Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 (3,00) 6 (1,00) 0 0 23 0 +23
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 (2,40) 4 (0,80) 0 1 26 5 +21
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 (2,40) 4 (0,80) 0 1 15 3 +12
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 (2,00) 4 (0,66) 0 2 19 7 +12
 Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 (2,00) 4 (0,66) 0 2 18 6 +12
São Luiz FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 (2,00) 4 (0,66) 0 2 11 9 +2
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 (1,80) 3 (0,60) 0 2 15 6 +9
EC MBS (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 (1,80) 3 (0,60) 0 2 15 7 +8
 
 
Classificação geral final dos 5 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Real C 4 6 (0,66) 1 (0,16) 1 4 5 18 -13
10º União E Inhumas 3 5 (0,60) 1 (0,20) 0 4 6 17 -11
11º Raça SB 2 6 (0,33) 0 (0,00) 2 4 5 32 -27
12º AA Flugoiânia F 1 6 (0,16) 0 (0,00) 1 5 5 14 -9 
13º Mineiros EC 0 5 (0,00) 0 (0,00) 0 5 1 40 -39 
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:

 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. C – EC MBS x Goiás EC – 23/05/19 (quinta-feira) – 15:30 – Sint UFG
G. D – Independente ERV x Atlético CG – 23/05/19 (quinta-feira) – 16:00 – Comigo
G. E – São Luiz FC x AE Ovel – 25/05/19 (sábado) – 15:30 – Jutair Neto
G. F – Campinas FC x Desportivo Real FC – 23/05/19 (quinta-feira) – 16:00 – Waltrudes Cunha
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Goiás EC x EC MBS – 29/05/19 (quarta-feira) – 16:00 – CT Edmo Pinheiro   
G. D – Atlético CG x Independente ERV – 29/05/19 (quarta-feira) – 16:00 – Saneago
G. E – AE Ovel x São Luiz FC – 29/05/19 (quarta-feira) – 15:30 – CT Ovel
G. F – Desportivo Real FC x Campinas FC – 31/05/19 (sexta-feira) – 15:30 – Plínio José de Souza  

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050