Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 17 de maio (sexta-feira), 18 de maio (sábado) e 19 de maio (domingo)





Dia 17/05/19 – Sexta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

Juventus CF x Flagoiânia14:30 – Eternit 
 
Árbitro: Marco Aurélio Dantas
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

Juventus CF x Flagoiânia 16:15 – Eternit
 
Árbitro: Marco Aurélio Dantas
 
 
Dia 18/05/19 – Sábado: (manhã) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel x EC MBS08:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Edmar Júnior
 
Projeto Luz x AA Aparecidense08:30 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel x EC MBS09:45 – CT Ovel
 
Árbitro: Edmar Júnior
 
Projeto Luz x AA Aparecidense10:15 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x AA Aparecidense 08:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Diego Moraes
 
União Neropolina E x Campinas FC08:30 – Jaime Guerra
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x AA Aparecidense10:15 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Diego Moraes
 
União Neropolina E x Campinas FC10:15 – Jaime Guerra
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
Dia 18/05/19 – Sábado: (tarde) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x Santa Cruz EC 14:30 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Rodrigo Silva
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x AE Independência14:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x Santa Cruz EC 16:15 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Rodrigo Silva
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x AE Independência16:15 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV x ADP Ilha Bela14:30 – Comigo
 
Árbitro: Alex Garcia
 
Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) x AA Flugoiânia F14:30 – CT Serrinha
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV x ADP Ilha Bela16:15 – Comigo
 
Árbitro: Alex Garcia
 
Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) x AA Flugoiânia F16:15 – CT Serrinha
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Dia 19/05/19 – Domingo:  

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x Noroeste EC08:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wistterson Costa
 
São Geraldo EC x AA Flugoiânia F08:30 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
Grupos C x D:

Independente ERV x CE Wílson Goiano08:30 – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x Noroeste EC09:45 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wistterson Costa
 
São Geraldo EC x AA Flugoiânia F10:15 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
Grupos C x D:

Independente ERV x CE Wílson Goiano 10:15 – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

AE Ovel x Flagoiânia 08:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Fábio Dourado
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

AE Ovel x Flagoiânia09:45 – CT Ovel
 
Árbitro: Fábio Dourado
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050