Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 18 de maio (sábado) e 19 de maio (domingo)





Dia 18/05/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 

AD Hidrolandense x Atlético CG09:00 – CT Hidrolândia              
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
AE Independência x Goiás EC 09:00 – CT Independência              
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Flávio Ávila
 
Trindade AC x Goiânia EC09:00 – Abrão Manoel da Costa              
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Enoque Neto
 
 
Dia 18/05/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 

Aseev x Monte Cristo EC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz              
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Fausto Alves
 
Goiânia EC x Goiás EC15:30 – Vila Olímpica              
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Luiz
 
Trindade AC x AE Olímpio15:30 – Abrão Manoel da Costa              
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Ida: 

Grupo H:

Abadia FC x União E Inhumas15:30 – Bolachão              
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Thiago Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 

Vila Nova FC x Itaberaí EC 15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga              
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Diego Fernandes
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

São Luiz FC x AE Canedense15:30 – Jutair Neto              
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Ígor Alves
 
 
Dia 19/05/19 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 

AA Aparecidense x Aparecida EC09:00 – Aníbal Batista de Toledo              
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 19/05/19 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 

Campinas FC x AA Flugoiânia F15:30 – Waltrudes Cunha              
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Douglas Azevedo
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050