Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 11 de maio (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

Atlético CG 2x1 Vila Nova FC – CT Urias Magalhães 
 
AE Olímpio 0x1 AA Anapolina – Serra de Caldas                     
 
 
Classificação geral:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 8 8 0 0 26 5 +21
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 6 1 2 21 6 +15
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 6 1 2 13 7 +6
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 8 6 0 2 18 7 +11
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 9 6 0 3 17 8 +9
Goiânia EC 17 9 5 2 2 20 10 +10
AA Anapolina 15 9 5 0 4 14 10 +4
Aseev 11 9 3 2 4 17 14 +3
9º Aparecida EC 11 9 3 2 4 10 12 -2
10º AE Olímpio 2 9 0 2 7 7 21 -14
11º Canedo EC 0 9 0 0 9 0 27 -27
12º Monte Cristo EC 0 9 0 0 9 5 41 -36  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

AA Flugoiânia F 2x1 AE Independência – CT Flugoiânia                     
 
Itaberaí EC 2x0 AA Aparecidense – Rio das Pedras             
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 20 9 6 2 1 13 4 +9
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 8 5 3 0 26 4 +22
Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 9 5 2 2 18 9 +9
Itaberaí EC 16 9 4 4 1 17 12 +5
Trindade AC 14 8 3 5 0 14 7 +7
Campinas FC 13 9 3 4 2 10 11 -1
AD Hidrolandense 12 9 4 0 5 16 22 -6
Vila Nova FC 10 9 3 1 5 16 12 +4
9º AA Flugoiânia F 10 9 3 1 5 15 21 -6
10º AA Aparecidense 6 9 1 3 5 11 19 -8
11º Goiânia EC 6 9 1 3 5 10 26 -16
12º AE Independência 2 9 0 2 7 9 28 -19  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada: 

AE Canedense 5x0 A Atletas de Jesus – Plínio José de Souza                     
 
São Luiz FC 4x0 AE Futebol Arte – Jutair Neto             
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis 9 3 3 0 0 11 1 +10
Santa Helena EC 9 3 3 0 0 6 0 +6
AE Canedense 9 4 3 0 1 15 6 +9
São Luiz FC 7 5 2 1 2 9 9 0
5º A Atletas de Jesus 6 4 2 0 2 10 13 -3
6º Raça SB 5 4 1 2 1 5 7 -2
7º Aseev 5 5 1 2 2 10 13 -3
8º UA Belavistense 2 5 0 2 3 6 14 -8
9º AE Futebol Arte 1 5 0 1 4 7 16 -9
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

União E Inhumas 0x3 Independente ERV – Odilon Roriz
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 6 0 0 36 0 +36
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 16 2 +14
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 6 3 2 1 14 6 +8
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 11 3 +8
5º Mineiros EC 7 6 2 1 3 13 20 -7
6º AE Independência 6 6 1 3 2 14 9 +5
7º EC MBS 2 6 0 2 4 4 16 -12
8º União E Inhumas 0 6 0 0 6 0 52 -52
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

União E Inhumas 1x4 Independente ERV – Odilon Roriz
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 14 1 +13
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 26 5 +21
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 4 2 0 2 13 5 +8
EC MBS (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 4 2 0 2 13 6 +7
5º União E Inhumas 3 4 1 0 3 5 15 -10
6º Mineiros EC 0 5 0 0 5 1 40 -39
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050