Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 14 de maio (terça-feira), 15 de maio (quarta-feira), 16 de maio (quinta-feira) e 17 de maio (sexta-feira)





Dia 14/05/19 – Terça-feira: 

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo A:

Atlético CG x AE Independência15:30 – CT Ovel                     
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Dia 15/05/19 – Quarta-feira: 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

Goiás EC x Trindade AC15:30 – CT Edmo Pinheiro                    
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

A Atletas de Jesus x UA Belavistense15:30 – Saneago                    
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Roberto Pereira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo A:

Independente ERV x AE Ovel14:00 – Comigo                     
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Tiago Marques
 
EC MBS x União E Inhumas14:00 – Sint UFG                  
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
AA Aparecidense x Mineiros EC15:30 – CT Buriti Sereno                        
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Douglas Dutra
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo A:

Independente ERV x AE Ovel 16:00 – Comigo                     
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Enoque Neto
 
EC MBS x União E Inhumas16:00 – Sint UFG                  
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 16/05/19 – Quinta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

AE Futebol Arte x CA Vianópolis15:30 – CT Sussumo Taia                    
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Desportivo Real FC14:00 – CT Flugoiânia                     
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Raça SB x Goiás EC14:00 – CT Universo                 
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: André Oliveira
 
Real C x Campinas FC14:00 – JK                       
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Bruno Borges
 
Vila Nova FC x São Luiz FC14:00 – Onésio Brasileiro Alvarenga                       
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última): 

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Desportivo Real FC16:00 – CT Flugoiânia                     
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Lucas Elias
 
Raça SB x Goiás EC16:00 – CT Universo                 
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
 
Real C x Campinas FC16:00 – JK                       
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Dia 17/05/19 – Sexta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada: 
 
AA Anapolina x Atlético CG 15:30 – CT Anapolina              
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Sérgio Castro

AA Aparecidense x Aparecida EC15:30 – Aníbal Batista de Toledo                  
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Raça SB x Santa Helena EC15:45 – CT Universo              
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jordana Pereira 

Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050