Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 10 de maio (sexta-feira), 11 de maio (sábado), 12 de maio (domingo), 13 de maio (segunda-feira) e 15 de maio (quarta-feira)





Dia 10/05/19 – Sexta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x Campinas FC14:30 – Arena Imperial
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x Campinas FC16:15 – Arena Imperial
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
Dia 11/05/19 – Sábado: (manhã) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Noroeste EC x Atlético CG (Dergo)08:00 – Campo do Zé
 
Árbitro: Edmar Júnior
 
Santa Cruz EC x Campinas FC08:30 – CE Vila Jaiara (Anápolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
AE Independência x São Geraldo EC08:30 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Edílson Silva
 
Grupos C x D:

EC MBS x Projeto Luz08:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Roger Muller
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Noroeste EC x Atlético CG (Dergo)09:45 – Campo do Zé
 
Árbitro: Edmar Júnior
 
Santa Cruz EC x Campinas FC10:15 – CE Vila Jaiara (Anápolis)
 
Árbitro: Warley Arantes
 
AE Independência x São Geraldo EC10:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Edílson Silva
 
Grupos C x D:

EC MBS x Projeto Luz10:15 – Sint UFG
 
Árbitro: Roger Muller
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x União Neropolina E 08:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Juan Victo Ataíde
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Santa Cruz EC08:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Wistterson Costa
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x União Neropolina E10:15 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Juan Victo Ataíde
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Santa Cruz EC10:15 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Wistterson Costa
 
 
Dia 11/05/19 – Sábado: (tarde) 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos C x D:
 
AA Aparecidense x AE Ovel – 14:00 – Arena Imperial
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues

Flagoiânia x Independente ERV14:30 – João Rosa
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos C x D:
 
AA Aparecidense x AE Ovel – 15:45 – Arena Imperial
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues

Flagoiânia x Independente ERV 16:15 – João Rosa
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Dia 12/05/19 – Domingo:  

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x Goiás EC (Coimbra Bueno)08:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Joabe Leal
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x Goiás EC (Coimbra Bueno)09:45 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Joabe Leal
 
 
Dia 13/05/19 – Segunda-feira:

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos C x D:

CE Wílson Goiano x Juventus CF14:30 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Adriano Mendes
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupos C x D:

CE Wílson Goiano x Juventus CF16:15 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Adriano Mendes
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

AE Ovel x Goiás EC (Serrinha)14:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Alex Garcia
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

AE Ovel x Goiás EC (Serrinha)16:15 – CT Ovel
 
Árbitro: Alex Garcia
 
 
Dia 15/05/19 – Quarta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x Independente ERV14:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) x Independente ERV16:15 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050