Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 08 de maio (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última): 

Grupo A:

A Atletas de Jesus 0x2 Santa Helena EC – Saneago
 
UA Belavistense 0x1 EC Rio Verde – Geraldo Felipe
 
 
Classificação final:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Helena EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 6 5 1 0 11 1 +10
EC Rio Verde (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 16 5 +11
3º UA Belavistense 6 6 2 0 4 7 10 -3
4º A Atletas de Jesus 0 6 0 0 6 4 22 -18 
 
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F 0x1 União E Inhumas – CT Flugoiânia
 
Umuarama EC 1x2 Abadia FC – Ferreirão
 
 
Classificação final:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
União E Inhumas (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 5 0 1 13 7 +6
Abadia FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 13 10 +3
3º Umuarama EC 4 6 1 1 4 7 11 -4
4º AA Flugoiânia F 1 6 1 1 4 9 14 -5  
 
Obs.: União E Inhumas e AA Flugoiânia F foram apenados com a perda de três pontos cada um pelo TJD/GO por utilização de atletas sem condição de jogo no dia 06/05/19.
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

EC MBS 1x2 Mineiros EC – Sint UFG
 
AA Aparecidense 0x2 Atlético CG – CT Buriti Sereno
 
AE Ovel 1x0 AE Independência – CT Ovel
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 6 0 0 36 0 +36
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 16 2 +14
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 11 3 +8
Independente ERV 8 5 2 2 1 11 6 +5
5º Mineiros EC 7 6 2 1 3 13 20 -7
6º AE Independência 6 6 1 3 2 14 9 +5
7º EC MBS 2 6 0 2 4 4 16 -12
8º União E Inhumas 0 5 0 0 5 0 49 -49
 
 
Grupo B:

Goiás EC 1x0 AA Flugoiânia F – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 15 3 +12
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 4 1 1 15 3 +12
AA Flugoiânia F 10 6 3 1 2 8 7 +1
Desportivo Real FC 7 5 2 1 2 6 9 -3
5º Campinas FC 5 5 1 2 2 11 8 +3
6º Real C 4 5 1 1 3 5 10 -5
7º São Luiz FC 3 5 1 0 4 5 11 -6
8º Raça SB 3 5 1 0 4 4 18 -14  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

EC MBS 10x1 Mineiros EC – Sint UFG
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 14 1 +13
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 26 5 +21
 EC MBS 6 4 2 0 2 13 6 +7
 Independente ERV 3 3 1 0 2 9 4 +5
5º União E Inhumas 3 3 1 0 2 4 11 -7
6º Mineiros EC 0 5 0 0 5 1 40 -39
 
 
Grupo B:

Goiás EC 3x0 AA Flugoiânia F – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 18 0 +18
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 15 4 +11
São Luiz FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 10 9 +1
Desportivo Real FC 6 4 2 0 2 8 5 +3
5º Real C 4 5 1 1 3 4 15 -11
6º Raça SB 2 4 0 2 2 5 20 -15
7º AA Flugoiânia F 1 5 0 1 4 3 10 -7

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050