Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 11 de maio (sábado), 12 de maio (domingo) e 13 de maio (segunda-feira)





Dia 11/05/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

Aparecida EC x AD Hidrolandense09:00 – CT Sussumo Taia                     
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Carlos de Souza
 
Atlético CG x Vila Nova FC09:00 – CT Urias Magalhães (portões fechados ao público)                    
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Cleyton Pereira
 
Goiânia EC x Campinas FC09:00 – Vila Olímpica                        
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Dia 11/05/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

Atlético CG x Vila Nova FC15:30 – CT Urias Magalhães (portões fechados ao público)                    
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: André Luiz de Souza
 
AE Olímpio x AA Anapolina15:30 – Serra de Caldas                     
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Thiago Reis
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

AA Flugoiânia F x AE Independência15:30 – CT Flugoiânia                     
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Itaberaí EC x AA Aparecidense15:30 – Rio das Pedras             
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada: 

AE Canedense x A Atletas de Jesus15:30 – Plínio José de Souza                     
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jordana Pereira
 
São Luiz FC x AE Futebol Arte15:30 – Jutair Neto             
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Flávio Ávila
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

União E Inhumas x Independente ERV14:00 – Odilon Roriz
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

União E Inhumas x Independente ERV16:00 – Odilon Roriz
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 12/05/19 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada: 

CA Vianópolis x Santa Helena EC15:30 – Pé de Ouro                     
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Diego Fernandes
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
 
Dia 13/05/19 – Segunda-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada: 

Goiás EC x Trindade AC09:00 – CT Edmo Pinheiro                     
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: André Oliveira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050