Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do domingo, dia 05 de maio (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 2x1 AA Flugoiânia F – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC 5x0 Noroeste EC – Paterra Centro de Diversões
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 30 3 +27
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 12 6 +6
São Geraldo EC 9 5 3 0 2 15 8 +7 
Campinas FC 7 5 2 1 2 7 11 -4
5º Atlético CG (Dergo) 6 5 2 0 3 18 16 +2
6º AA Flugoiânia F 4 5 1 1 3 5 22 -17
7º Noroeste EC 2 5 0 2 3 7 14 -7
8º Goiás EC (Coimbra Bueno) 2 5 0 2 3 5 19 -14
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 6x0 AA Flugoiânia F – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC 13x0 Noroeste EC – Paterra Centro de Diversões
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 45 1 +44
Atlético CG (Dergo) 13 5 4 1 0 23 2 +21
São Geraldo EC 12 5 4 0 1 24 6 +18
Campinas FC 12 5 4 0 1 18 3 +15
5º Santa Cruz EC 7 5 2 1 2 8 9 -1
6º AE Independência 0 5 0 0 5 1 21 -20
7º AA Flugoiânia F 0 5 0 0 5 2 28 -26
8º Noroeste EC 0 5 0 0 5 1 52 -51
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 1x0 Independente ERV – Arena Imperial
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 35 0 +35
AA Aparecidense 7 4 2 1 1 6 11 -5
Independente ERV 6 3 2 0 1 17 1 +16
Campinas FC 6 3 2 0 1 7 8 -1
5º União Neropolina E 4 3 1 1 1 7 13 -6
6º Aseev 0 3 0 0 3 0 25 -25
7º ADP Ilha Bela 0 4 0 0 4 4 18 -14
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 0x0 Independente ERV – Arena Imperial
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 4 3 1 0 8 0 +8
 AA Aparecidense 8 4 2 2 0 5 0 +5
Campinas FC 7 3 2 1 0 12 2 +10
Independente ERV 5 3 1 2 0 4 2 +2
5º ADP Ilha Bela 3 4 1 0 3 3 9 -6
6º União Neropolina E 0 3 0 0 3 1 6 -5
7º Aseev 0 3 0 0 3 1 15 -14
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050