Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 04 de maio (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AA Anapolina 2x0 Monte Cristo EC – CT Anapolina
 
Goiânia EC 1x0 Aparecida EC – Vila Olímpica
 
 
Classificação geral:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 8 8 0 0 26 5 +21
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 6 0 1 17 5 +12
Vila Nova FC 16 7 5 1 1 18 3 +15
Atlético CG 16 8 5 1 2 11 6 +5
AA Aparecidense 15 8 5 0 3 13 8 +5
Goiânia EC 14 8 4 2 2 17 10 +7
AA Anapolina 12 8 4 0 4 13 10 +3
Aseev 10 8 3 1 4 16 13 +3
9º Aparecida EC 10 8 3 1 4 9 11 -2
10º AE Olímpio 2 8 0 2 6 7 20 -13
11º Canedo EC 0 8 0 0 8 0 24 -24
12º Monte Cristo EC 0 8 0 0 8 5 37 -32  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Santa Helena EC 3x0 UA Belavistense – Pedro Romualdo Cabral
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Helena EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 9 1 +8
EC Rio Verde (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 15 5 +10
3º UA Belavistense 6 5 2 0 3 7 9 -2
4º A Atletas de Jesus 0 5 0 0 5 4 20 -16 
 
 
Grupo B:

União E Inhumas 1x0 Umuarama EC – José Essado
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
União E Inhumas 12 5 4 0 1 12 7 +5
Abadia FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 11 9 +2
3º Umuarama EC 4 5 1 1 3 6 9 -3
4º AA Flugoiânia F 4 5 1 1 3 9 13 -4 
 
Obs.: O União E Inhumas ainda não está classificado para as Quartas de Final porque está passível de perder pontos no TJD/GO por utilização de jogadores irregulares no jogo em que derrotou a AA Flugoiânia F por 5x2 na 1ª Rodada do 1º Turno.
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AA Aparecidense 0x1 Atlético CG – Aníbal Batista de Toledo
 
AD Hidrolandense 4x3 AA Flugoiânia F – CT Hidrolândia
 
Trindade AC 3x3 Itaberaí EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 8 5 3 0 26 4 +22
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 8 5 2 1 11 4 +7
Trindade AC 14 8 3 5 0 14 7 +7
Itaberaí EC 13 8 3 4 1 15 12 +3
AD Hidrolandense 12 8 4 0 4 16 18 -2
Aparecida EC 11 7 3 2 2 13 9 +4
Campinas FC 10 7 2 4 1 8 9 -1
Vila Nova FC 10 8 3 1 4 16 10 +6
9º AA Flugoiânia F 7 8 2 1 5 13 20 -7
10º AA Aparecidense 6 8 1 3 4 11 17 -6
11º Goiânia EC 6 8 1 3 4 9 24 -15
12º AE Independência 2 8 0 2 6 8 26 -18 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

UA Belavistense 0x1 Raça SB – José Rodrigues dos Santos
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis 9 3 3 0 0 11 1 +10
Santa Helena EC 9 3 3 0 0 6 0 +6
AE Canedense 6 3 2 0 1 10 6 +4
A Atletas de Jesus 6 3 2 0 1 10 8 +2
5º Raça SB 5 4 1 2 1 5 7 -2
6º Aseev 4 4 1 1 2 6 9 -3
7º São Luiz FC 4 4 1 1 2 5 9 -4
8º AE Futebol Arte 1 4 0 1 3 7 12 -5
9º UA Belavistense 1 4 0 1 3 2 10 -8
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC 7x0 União E Inhumas – Odilon Flores
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 34 0 +34
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 16 0 +16
Independente ERV 8 5 2 2 1 11 6 +5
AE Ovel 7 5 2 1 2 10 3 +7
5º AE Independência 6 5 1 3 1 14 8 +6
6º Mineiros EC 4 5 1 1 3 11 19 -8
7º EC MBS 2 5 0 2 3 3 14 -11
8º União E Inhumas 0 5 0 0 5 0 49 -49
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC 0x4 União E Inhumas – Odilon Flores
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 14 1 +13
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 26 5 +21
Independente ERV 3 3 1 0 2 9 4 +5
EC MBS 3 3 1 0 2 3 5 -2
5º União E Inhumas 3 3 1 0 2 4 11 -7
6º Mineiros EC 0 4 0 0 4 0 30 -30
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050