Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do sábado, dia 04 de maio (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupos C x D:
 
Juventus CF 7x0 EC MBS – Eternit
 
AE Ovel 0x2 CE Wílson Goiano – CT Ovel
 
Projeto Luz 0x6 Flagoiânia – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 35 6 +29
Flagoiânia (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 31 5 +26
CE Wílson Goiano 12 5 4 0 1 20 5 +15
Independente ERV 6 4 2 0 2 21 12 +9
5º AE Ovel 6 5 2 0 3 9 7 +2
6º Projeto Luz 3 5 1 0 4 4 32 -28 
7º EC MBS 3 5 1 0 4 5 36 -31
8º AA Aparecidense 0 4 0 0 4 1 23 -22
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupos C x D:
 
Juventus CF 4x2 EC MBS – Eternit
 
AE Ovel 2x3 CE Wílson Goiano – CT Ovel
 
Projeto Luz 0x3 Flagoiânia – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
  
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 28 7 +21
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 17 5 +12
 CE Wílson Goiano 9 5 3 0 2 17 14 +3
 AE Ovel 7 5 2 1 2 14 6 +8
5º Flagoiânia 6 5 2 0 3 13 23 -10
6º AA Aparecidense 4 4 1 1 2 6 19 -13
7º EC MBS 1 5 0 1 4 6 12 -6
8º Projeto Luz 1 5 0 1 4 9 24 -15    
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Campinas FC 3x0 Aseev – Waltrudes Cunha
 
 
Classificação:
  
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 9 3 3 0 0 29 0 +29
Independente ERV 6 2 2 0 0 17 0 +17
 Campinas FC 6 3 2 0 1 7 8 -1
 União Neropolina E 4 3 1 1 1 7 13 -6
5º AA Aparecidense 4 3 1 1 1 5 11 -6
6º ADP Ilha Bela 0 3 0 0 3 4 12 -8
7º Aseev 0 3 0 0 3 0 25 -25
 
 
Grupo B:
 
EC MBS 9x0 AA Flugoiânia F – Sint UFG
 
Santa Cruz EC 1x1 AE Ovel – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
EC MBS (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 4 3 1 0 19 5 +14
AE Ovel 7 3 2 1 0 6 1 +5
 AA Flugoiania F 6 4 2 0 2 6 13 -7
 Goiás EC (Serrinha) 5 3 1 2 0 8 7 +1
5º Flagoiânia 3 4 1 0 3 7 8 -1
6º Santa Cruz EC 2 3 0 2 1 3 6 -3
7º Base Talentos Esportivos 0 3 0 0 3 0 9 -9
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Campinas FC 8x0 Aseev – Waltrudes Cunha
 
 
Classificação:
 
  
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
 Campinas FC 7 3 2 1 0 12 2 +10
 AA Aparecidense 7 3 2 1 0 5 0 +5
    Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 7 3 2 1 0 5 0 +5
Independente ERV 4 2 1 1 0 4 2 +2
5º ADP Ilha Bela 3 3 1 0 2 3 6 -3
6º União Neropolina E 0 3 0 0 3 1 6 -5
7º Aseev 0 3 0 0 3 1 15 -14
 
 
Grupo B:
 
EC MBS 0x3 AA Flugoiânia F – Sint UFG
 
Santa Cruz EC 2x0 AE Ovel – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Classificação:
  
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 11 1 +10
Santa Cruz EC 9 3 3 0 0 14 1 +13
Goiás EC (Serrinha) 4 3 1 1 1 8 12 -4
Flagoiânia 4 4 1 1 2 7 11 -4
5º AE Ovel 3 3 1 0 2 3 4 -1
6º EC MBS 3 4 1 0 3 10 15 -5
7º Base Talentos Esportivos 0 3 0 0 3 0 9 -9
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050