Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 08 de maio (quarta-feira), 09 de maio (quinta-feira) e 10 de maio (sexta-feira)





Dia 08/05/19 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última): 

Grupo A:

A Atletas de Jesus x Santa Helena EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Roger Muller
 
UA Belavistense x EC Rio Verde 15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Hugo Correa
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x União E Inhumas15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Umuarama EC x Abadia FC15:30 – Ferreirão
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

EC MBS x Mineiros EC14:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
AA Aparecidense x Atlético CG15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Matheus Galvão
 
AE Ovel x AE Independência – 15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Douglas Azevedo
 
Grupo B:

Goiás EC x AA Flugoiânia F14:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Gustavo Carvalho
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo A:

EC MBS x Mineiros EC16:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Grupo B:

Goiás EC x AA Flugoiânia F16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
Assistente 1: Gustavo Carvalho
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 09/05/19 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo B:

Campinas FC x São Luiz FC14:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Desportivo Real FC x Raça SB14:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Vila Nova FC x Real C15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Tiago Marques
 
  
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada: 

Grupo B:

Campinas FC x São Luiz FC 16:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Desportivo Real FC x Raça SB16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Dia 10/05/19 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Aparecida EC x Aseev15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Monte Cristo EC x AA Aparecidense15:30 – Saneago
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última): 

Grupo C:

AE Canedense x EC MBS15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo D:

Itumbiara EC x Inhumas EC15:30 – JK
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Julliano Vianez
 
Morrinhos FC x Raça SB15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Diego Morais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada: 

UA Belavistense x Aseev15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Ígor Alves
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050