Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 26 de abril (sexta-feira), 27 de abril (sábado) e 28 de abril (domingo)





Dia 26/04/19 – Sexta-feira: 

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

Juventus CF x CE Wílson Goiano14:30 – Eternit
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

Juventus CF x CE Wílson Goiano16:15 – Eternit
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
Dia 27/04/19 – Sábado: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel x AA Aparecidense 08:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Edmar Júnior
 
Projeto Luz x EC MBS08:30 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

AE Ovel x AA Aparecidense09:45 – CT Ovel
 
Árbitro: Edmar Júnior
 
Projeto Luz x EC MBS10:15 – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV x Aseev08:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Jerônimo Fábio
 
União Neropolina E x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro)08:30 – Jaime Guerra
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Flagoiânia08:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV x Aseev10:15 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Jerônimo Fábio
 
União Neropolina E x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro)10:15 – Jaime Guerra
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Flagoiânia 10:15 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
Dia 27/04/19 – Sábado: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x Noroeste EC14:30 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x AA Flugoiânia F14:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) x Noroeste EC16:15 – Bairro Goiá
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) x AA Flugoiânia F16:15 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) x EC MBS14:30 – CT Serrinha
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) x EC MBS16:15 – CT Serrinha
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Dia 28/04/19 – Domingo: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x Santa Cruz EC08:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Roger Muller
 
São Geraldo EC x AE Independência08:30 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Elivelton dos Santos
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC x Santa Cruz EC10:15 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Roger Muller
 
São Geraldo EC x AE Independência10:15 – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
Árbitro: Elivelton dos Santos
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

ADP Ilha Bela x AA Aparecidense 08:30 – Sabará (Senador Canedo)
 
Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo B:

Base Talentos Esportivos x AE Ovel08:30 – Municipal (Brazabrantes)
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

ADP Ilha Bela x AA Aparecidense10:15 – Sabará (Senador Canedo)
 
Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo B:

Base Talentos Esportivos x AE Ovel10:15 – Municipal (Brazabrantes)
 
Árbitro: Rodrigo Rodrigues
 
 
Dia 28/04/19 – Domingo: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

Independente ERV x Flagoiânia14:30 – Comigo (Rio Verde)
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupos C x D:

Independente ERV x Flagoiânia16:15 – Comigo (Rio Verde)
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
 
 

  


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050