Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 1º de maio (quarta-feira), 02 de maio (quinta-feira) e 03 de maio (sexta-feira)





Dia 1º/05/19 – Quarta-feira: (manhã)

 

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

Goiás EC x Vila Nova FC09:00 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Dia 1º/05/19 – Quarta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo D:

Inhumas EC x Morrinhos FC15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 
Raça SB x Itumbiara EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Santa Helena EC x São Luiz FC15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Lucas Elias
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG x AE Ovel 14:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Jordana Pereira
 
Independente ERV x EC MBS14:00 – Comigo
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
AE Independência x AA Aparecidense15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Bruno Borges
 
Grupo B:

Real C x Raça SB14:00 – JK
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG x AE Ovel16:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Independente ERV x EC MBS16:00 – Comigo
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Márcio Marques
 
Grupo B:

Real C x Raça SB16:00 – JK
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Carlos de Souza
 
 
Dia 02/05/19 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Abadia FC x AA Flugoiânia F15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
Grupo C:

EC MBS x América FC 15:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

A Atletas de Jesus x Aseev15:30 – Saneago
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Wistterson Costa
 
AE Futebol Arte x AE Canedense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x Campinas FC14:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Enoque Neto
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x Campinas FC16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Dia 03/05/19 – Sexta-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AA Aparecidense x Atlético CG09:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Dia 03/05/19 – Sexta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Aseev x AE Olímpio15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

EC Rio Verde x A Atletas de Jesus15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Julliano Vianez
 
 

Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050