Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 24 de abril (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus 1x2 UA Belavistense – Saneago
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC Rio Verde 7 3 2 1 0 8 2 +6
Santa Helena EC 7 3 2 1 0 4 1 +3
3º UA Belavistense 6 4 2 0 2 7 6 +1
4º A Atletas de Jesus 0 4 0 0 4 3 13 -10
 
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F 2x2 Umuarama EC – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
União E Inhumas 6 3 2 0 1 8 6 +2
Abadia FC 6 3 2 0 1 7 5 +2
3º AA Flugoiânia F 4 4 1 1 2 8 10 -2
4º Umuarama EC 4 4 1 1 2 6 8 -2
 
 
Grupo D:

Raça SB 3x2 Inhumas EC – CT Sussumo Taia
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Inhumas EC 7 4 2 1 1 12 8 +4
Itumbiara EC 5 3 1 2 0 6 5 +1
3º Morrinhos FC 4 3 1 1 1 7 5 +2
4º Raça SB 3 4 1 0 3 7 14 -7
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Aseev 1x1 Raça SB – Valdir Cândido de Queiroz
 
Santa Helena EC 2x0 AE Futebol Arte – Pedro Romualdo Cabral
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CA Vianópolis 6 2 2 0 0 7 1 +6
Santa Helena EC 6 2 2 0 0 4 0 +4
Aseev 4 3 1 1 1 4 5 -1
A Atletas de Jesus 3 1 1 0 0 4 3 +1
5º AE Canedense 3 2 1 0 1 6 4 +2
6º Raça SB 2 3 0 2 1 4 7 -3
7º São Luiz FC 1 2 0 1 1 2 5 -3
8º UA Belavistense 1 2 0 1 1 2 5 -3
9º AE Futebol Arte 1 3 0 1 2 5 8 -3
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

AE Ovel 1x1 EC MBS – CT Ovel
 
Independente ERV 2x2 AE Independência – Comigo
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 9 3 3 0 0 28 0 +28
AA Aparecidense 7 3 2 1 0 3 0 +3
AE Ovel 7 4 2 1 1 10 2 +8
AE Independência 6 4 1 3 0 14 6 +8
5º Independente ERV 5 4 1 2 1 7 5 +2
6º EC MBS 2 4 0 2 2 2 10 -8
7º Mineiros EC 1 3 0 1 2 4 14 -10
8º União E Inhumas 0 3 0 0 3 0 31 -31
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

AE Ovel 3x0 EC MBS – CT Ovel
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 13 2 +11
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 11 0 +11
Independente ERV 3 2 1 0 1 9 2 +7
EC MBS 0 2 0 0 2 1 5 -4
5º União E Inhumas 0 2 0 0 2 0 11 -11
6º Mineiros EC 0 2 0 0 2 0 14 -14

  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050