Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 27 de abril (sábado) e 28 de abril (domingo)





Dia 27/04/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Aparecida EC x Trindade AC09:00 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Gustavo Carvalho
 
Goiás EC x Campinas FC 09:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

União E Inhumas x AA Aparecidense09:30 – Odilon Roriz
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 27/04/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

AE Olímpio x Goiânia EC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: André Luiz de Souza
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Santa Helena EC x EC Rio Verde15:30 – Pero Romualdo Cabral
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

AA Flugoiânia F x AA Aparecidense15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Gustavo Carvalho
 
Itaberaí EC x AD Hidrolandense15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Iris Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC x Atlético CG14:00 – Odilon Flores
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Douglas Azevedo
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Mineiros EC x Atlético CG16:00 – Odilon Flores
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Douglas Azevedo
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Dia 28/04/19 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Goiânia EC x Vila Nova FC09:00 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Dia 28/04/19 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

CA Vianópolis x UA Belavistense15:30 – Pé de Ouro
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Renato Silva
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050