Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 17 de abril (quarta-feira), 18 de abril (quinta-feira) e 19 de abril (sexta-feira)





Dia 17/04/19 – Quarta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

UA Belavistense x A Atletas de Jesus15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Grupo B:

Umuarama EC x AA Flugoiânia F15:30 – Ferreirão
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Raça SB x AE Futebol Arte15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Enoque Neto
 
Santa Helena EC x Aseev15:30 – Clube Recreativo
 
Árbitro: Osimar Moreira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG x Independente ERV14:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Tiago Marques
 
AE Ovel x União E Inhumas14:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
AE Independência x Mineiros EC15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
EC MBS x AA Aparecidense15:30 – Municipal (Aragoiânia)
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Grupo B:

Goiás EC x Desportivo Real FC14:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Douglas Dutra
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG x Independente ERV16:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Ricardo Prado
 
AE Ovel x União E Inhumas16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Renato Silva
 
Grupo B:

Goiás EC x Desportivo Real FC16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rodrigo Luiz
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Dia 18/04/19 – Quinta-feira: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Goiás EC x AA Aparecidense09:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Dia 18/04/19 – Quinta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Abadia FC x União E Inhumas15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Joaquim André
4º Árbitro: Elim de Sousa
 
Grupo C:

América FC x EC MBS15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Atlético CG x Trindade AC15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: André Oliveira
 
Goiás EC x AA Aparecidense15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

AE Canedense x UA Belavistense15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Roberto Pereira
 
São Luiz FC x CA Vianópolis15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Raça SB x AA Flugoiânia F14:00 – CT Universo
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Gustavo Carvalho
 
Campinas FC x Vila Nova FC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Enoque Neto
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo B:

Raça SB x AA Flugoiânia F16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Gustavo Carvalho
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 19/04/19 – Sexta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 6ª Rodada (Última):

Aparecida EC x AA Anapolina15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Monte Cristo EC x Goiânia EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Julliano Vianez
 
AE Olímpio x Vila Nova FC15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Diego Morais
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

EC Rio Verde x Santa Helena EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Grupo D:
 
Inhumas EC x Raça SB15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Sérgio Castro

Itumbiara EC x Morrinhos FC15:30 – JK
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050