Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 13 de abril (sábado) e 14 de abril (domingo)





Dia 13/04/19 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AE Independência x AA Flugoiânia F09:00 – CT Independência
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Ígor Alves
 
Trindade AC x Goiás EC 09:00 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Vila Nova FC x Atlético CG09:00 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 13/04/19 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AA Anapolina x AE Olímpio15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 
Aseev x Aparecida EC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Fausto Alves
 
Trindade AC x Goiás EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
Vila Nova FC x Atlético CG15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Umuarama EC x União E Inhumas15:30 – Ferreirão 
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AA Aparecidense x Itaberaí EC15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Flávio Ávila
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

São Luiz FC x Desportivo Real FC14:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Iris Alves
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

São Luiz FC x Desportivo Real FC16:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: Thiago Reis
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Iris Alves
 
 
Dia 14/04/19 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense x Santa Helena EC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: André Luiz Filho
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

Campinas FC x Goiânia EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Diego Fernandes
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

CA Vianópolis x Raça SB15:30 – Pé de Ouro
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Hagton Mendes
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050