Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do domingo, dia 07 de abril (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F 0x6 São Geraldo EC – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC 6 2 2 0 0 12 2 +10
Campinas FC 4 2 1 1 0 2 1 +1
Atlético CG (Dergo) 3 2 1 0 1 12 7 +5
São Geraldo EC 3 2 1 0 1 7 5 +2 
5º AE Independência 3 2 1 0 1 3 2 +1
6º Noroeste EC 2 2 0 2 0 4 4 0
7º Goiás EC (Coimbra Bueno) 1 2 0 1 1 4 6 -2
8º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 0 17 -17
 
 
Grupos C x D:

EC MBS 2x6 AE Ovel – Sint UFG
 
CE Wílson Goiano 6x0 Independente ERV – CE Wílson Goiano
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
CE Wílson Goiano 6 2 2 0 0 14 0 +14
Juventus CF 4 2 1 1 0 10 4 +6
Flagoiânia 4 2 1 1 0 4 3 +1
Independente ERV 3 2 1 0 1 9 6 +3
5º AE Ovel 3 2 1 0 1 6 3 +3
6º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 1 7 -6
7º Projeto Luz 0 1 0 0 1 0 8 -8 
8º EC MBS 0 2 0 0 2 2 15 -13
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F 0x3 São Geraldo EC – CT Flugoiânia
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) 6 2 2 0 0 29 0 +29
Campinas FC 6 2 2 0 0 7 1 +6
Atlético CG (Dergo) 4 2 1 1 0 6 2 +4
    Santa Cruz EC 4 2 1 1 0 6 2 +4
5º São Geraldo EC 3 2 1 0 1 4 5 -1
6º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 1 8 -7
7º AE Independência 0 2 0 0 2 0 8 -8
8º Noroeste EC 0 2 0 0 2 1 28 -27
 
 
Grupos C x D:

EC MBS 0x1 AE Ovel – Sint UFG
 
CE Wílson Goiano 2x3 Independente ERV – CE Wílson Goiano
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Juventus CF 6 2 2 0 0 18 2 +16
AE Ovel 6 2 2 0 0 10 0 +10
Independente ERV 6 2 2 0 0 6 3 +3
CE Wílson Goiano 3 2 1 0 1 9 6 +3
5º Projeto Luz 0 1 0 0 1 3 7 -4 
6º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 13 -13
7º EC MBS 0 2 0 0 2 1 4 -3
8º Flagoiânia 0 2 0 0 2 2 14 -12
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 2x2 União Neropolina E – Arena Imperial
 
ADP Ilha Bela 1x4 Campinas FC – Sabará (Senador Canedo)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
União Neropolina E 4 2 1 1 0 7 4 +3
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 3 1 1 0 0 8 0 +8
Independente ERV 3 1 1 0 0 7 0 +7
Campinas FC 3 2 1 0 1 4 8 -4
5º AA Aparecidense 1 2 0 1 1 2 10 -8
6º Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
7º ADP Ilha Bela 0 2 0 0 2 3 9 -6
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense 3x0 União Neropolina E – Arena Imperial
 
ADP Ilha Bela 1x3 Campinas FC – Sabará (Senador Canedo)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
AA Aparecidense 4 2 1 1 0 3 0 +3
Campinas FC 4 2 1 1 0 4 2 +2
ADP Ilha Bela 3 2 1 0 1 3 4 -1
Independente ERV 1 1 0 1 0 1 1 0
5º Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 1 1 0 1 0 0 0 0
6º Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
7º União Neropolina E 0 2 0 0 2 1 5 -4
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050