Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do sábado, dia 06 de abril (período da tarde)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AE Independência 3x1 Goiás EC (Coimbra Bueno) – Vila Mutirão
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC 6 2 2 0 0 12 2 +10
Campinas FC 4 2 1 1 0 2 1 +1
Atlético CG (Dergo) 3 2 1 0 1 12 7 +5
AE Independência 3 2 1 0 1 3 2 +1
5º Noroeste EC 2 2 0 2 0 4 4 0
6º Goiás EC (Coimbra Bueno) 1 2 0 1 1 4 6 -2
7º São Geraldo EC 0 1 0 0 1 1 5 -4 
8º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 0 11 -11
 
 
Grupos C x D:

Flagoiânia 3x3 Juventus CF – João Rosa
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Juventus CF 4 2 1 1 0 10 4 +6
Flagoiânia 4 2 1 1 0 4 3 +1
Independente ERV 3 1 1 0 0 9 0 +9
CE Wílson Goiano 3 1 1 0 0 8 0 +8
5º AE Ovel 0 1 0 0 1 0 1 -1
6º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 1 7 -6
7º Projeto Luz 0 1 0 0 1 0 8 -8 
8º EC MBS 0 1 0 0 1 0 9 -9
 
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AE Independência 0x7 Goiás EC (Coimbra Bueno) – Vila Mutirão
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) 6 2 2 0 0 29 0 +29
Campinas FC 6 2 2 0 0 7 1 +6
Atlético CG (Dergo) 4 2 1 1 0 6 2 +4
    Santa Cruz EC 4 2 1 1 0 6 2 +4
5º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 1 5 -4
    São Geraldo EC 0 1 0 0 1 1 5 -4
7º AE Independência 0 2 0 0 2 0 8 -8
8º Noroeste EC 0 2 0 0 2 1 28 -27
 
 
Grupos C x D:

Flagoiânia 2x5 Juventus CF – João Rosa
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Juventus CF 6 2 2 0 0 18 2 +16
AE Ovel 3 1 1 0 0 9 0 +9
CE Wílson Goiano 3 1 1 0 0 7 3 +4
Independente ERV 3 1 1 0 0 3 1 +2
5º EC MBS 0 1 0 0 1 1 3 -2
6º Projeto Luz 0 1 0 0 1 3 7 -4 
7º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 13 -13
8º Flagoiânia 0 2 0 0 2 2 14 -12
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) 2x1 Flagoiânia – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
EC MBS 6 2 2 0 0 6 1 +5
Goiás EC (Serrinha) 4 2 1 1 0 4 3 +1
AE Ovel 3 1 1 0 0 2 0 +2
AA Flugoiânia F 3 2 1 0 1 3 2 +1
5º Santa Cruz EC 1 2 0 1 1 2 5 -3
6º Base Talentos Esportivos 0 1 0 0 1 0 3 -3
7º Flagoiânia 0 2 0 0 2 2 5 -3
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) 2x2 Flagoiânia – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Santa Cruz EC 6 2 2 0 0 12 1 +11
AA Flugoiânia F 6 2 2 0 0 5 0 +5
EC MBS 3 2 1 0 1 6 7 -1
Flagoiânia 1 2 0 1 1 3 8 -5
    Goiás EC (Serrinha) 1 2 0 1 1 3 8 -5
6º AE Ovel 0 1 0 0 1 0 2 -2
7º Base Talentos Esportivos 0 1 0 0 1 0 3 -3
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050