Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 10 de abril (quarta-feira), 11 de abril (quinta-feira) e 12 de abril (sexta-feira)





Dia 10/04/19 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x EC Rio Verde15:30 – Saneago
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Grupo B:

AA Flugoiânia F x Abadia FC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG x EC MBS14:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Gustavo Carvalho
 
AE Ovel x Mineiros EC14:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Douglas Dutra
 
AA Aparecidense x Independente ERV15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
AE Independência x União E Inhumas15:30 – CT Independência
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Tiago Marques
 
Grupo B:

Real C x Goiás EC14:00 – JK
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

Atlético CG x EC MBS16:00 – Telegoiás
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Gustavo Carvalho
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
AE Ovel x Mineiros EC16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Grupo B:

Real C x Goiás EC16:00 – JK
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Enoque Neto
 
 
Dia 11/04/19 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

AE Canedense x América FC 15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Joaquim André
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

AE Futebol Arte x A Atletas de Jesus 15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Campinas FC x Raça SB14:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Vila Nova FC x AA Flugoiânia F15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Campinas FC x Raça SB 16:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Dia 12/04/19 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AA Aparecidense x Monte Cristo EC 15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Julliano Vianez
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo D:

Itumbiara EC x Raça SB 15:30 – JK
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Rodrigo Luiz
 
Morrinhos FC x Inhumas EC15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Diego Morais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada:

AD Hidrolandense x Aparecida EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

UA Belavistense x São Luiz FC 15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Bruno Borges
 
AE Canedense x Aseev15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Jordana Pereira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050