Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 06 de abril (sábado), 07 de abril (domingo) e 08 de abril (segunda-feira)





Dia 06/04/19 – Sábado: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Noroeste EC x Campinas FC08:00 – Campo do Zé
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
Santa Cruz EC x Atlético CG (Dergo)08:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Lucas Bastos
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

Noroeste EC x Campinas FC09:45 – Campo do Zé
 
Árbitro: Lucas Portela
 
 
Santa Cruz EC x Atlético CG (Dergo)10:15 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Lucas Bastos
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Base Talentos Esportivos08:30 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
Árbitro: Juan Victo Ataíde
 
 
EC MBS x Santa Cruz EC08:30 – Sint UFG
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Base Talentos Esportivos10:15 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
Árbitro: Juan Victo Ataíde
 
 
EC MBS x Santa Cruz EC10:15 – Sint UFG
 
Árbitro: Alcino Neto
 
 
 
Dia 06/04/19 – Sábado: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AE Independência x Goiás EC (Coimbra Bueno)14:30 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Douglas Amaral
 
 
Grupos C x D:

Flagoiânia x Juventus CF14:30 – João Rosa
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AE Independência x Goiás EC (Coimbra Bueno)16:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Douglas Amaral
 
 
Grupos C x D:

Flagoiânia x Juventus CF 16:15 – João Rosa
 
Árbitro: André Magalhães
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) x Flagoiânia 14:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Marco Aurélio Dantas
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Goiás EC (Serrinha) x Flagoiânia16:15 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Marco Aurélio Dantas
 
 
 
Dia 07/04/19 – Domingo: (manhã)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x São Geraldo EC08:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Grupos C x D:

EC MBS x AE Ovel08:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Fernando Peraro
 
 
CE Wílson Goiano x Independente ERV08:30 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Valdemir Coelho
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos A x B:

AA Flugoiânia F x São Geraldo EC10:15 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Grupos C x D:

EC MBS x AE Ovel 09:45 – Sint UFG
 
Árbitro: Fernando Peraro
 
 
CE Wílson Goiano x Independente ERV10:15 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Valdemir Coelho
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x União Neropolina E08:30 – Arena Imperial
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
ADP Ilha Bela x Campinas FC08:30 – Sabará (Senador Canedo)
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x União Neropolina E10:15 – Arena Imperial
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
ADP Ilha Bela x Campinas FC10:15 – Sabará (Senador Canedo)
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
 
 
 
Dia 07/04/19 – Domingo: (tarde)

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos C x D:

AA Aparecidense x Projeto Luz14:30 – Arena Imperial
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupos C x D:

AA Aparecidense x Projeto Luz 16:15 – Arena Imperial
 
Árbitro: Marcelo Novais
 
 
 
Dia 08/04/19 – Segunda-feira:

1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro)14:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x Goiás EC (CT Edmo Pinheiro)16:15 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
 

   


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050