Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do domingo, dia 31 de março (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 1x0 AE Independência – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC 1x5 Santa Cruz EC – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Dergo) 3 1 1 0 0 11 0 +11
Santa Cruz EC 3 1 1 0 0 5 1 +4
Campinas FC 3 1 1 0 0 1 0 +1
Goiás EC (Coimbra Bueno) 1 1 0 1 0 3 3 0
    Noroeste EC 1 1 0 1 0 3 3 0
6º AE Independência 0 1 0 0 1 0 1 -1
7º São Geraldo EC 0 1 0 0 1 1 5 -4 
8º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 0 11 -11
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Campinas FC 1x0 AE Independência – Waltrudes Cunha
 
São Geraldo EC 1x5 Santa Cruz EC – Paterra Centro de Diversões (Goianira)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) 3 1 1 0 0 22 0 +22
Atlético CG (Dergo) 3 1 1 0 0 5 1 +4
    Santa Cruz EC 3 1 1 0 0 5 1 +4
Campinas FC 3 1 1 0 0 1 0 +1
5º AE Independência 0 1 0 0 1 0 1 -1
6º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 1 5 -4
    São Geraldo EC 0 1 0 0 1 1 5 -4
8º Noroeste EC 0 1 0 0 1 0 22 -22
  
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:
 
União Neropolina E 5x2 ADP Ilha Bela – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 3 1 1 0 0 8 0 +8
Independente ERV 3 1 1 0 0 7 0 +7
União Neropolina E 3 1 1 0 0 5 2 +3
Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
5º ADP Ilha Bela 0 1 0 0 1 2 5 -3
6º Campinas FC 0 1 0 0 1 0 7 -7
7º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 8 -8
 
 
Grupo B:
 
AE Ovel 2x0 AA Flugoiânia F – CT Ovel
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
EC MBS 3 1 1 0 0 3 1 +2
AE Ovel 3 1 1 0 0 2 0 +2
Goiás EC (Serrinha) 1 1 0 1 0 2 2 0
    Santa Cruz EC 1 1 0 1 0 2 2 0
5º Base Talentos Esportivos 0 0 0 0 0 0 0 0
6º Flagoiânia 0 1 0 0 1 1 3 -2
7º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 0 2 -2
 
 
  
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

União Neropolina E 1x2 ADP Ilha Bela – Jaime Guerra (Nerópolis)
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
ADP Ilha Bela 3 1 1 0 0 2 1 +1
Campinas FC 1 1 0 1 0 1 1 0
    Independente ERV 1 1 0 1 0 1 1 0
AA Aparecidense 1 1 0 1 0 0 0 0
    Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 1 1 0 1 0 0 0 0
6º Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
7º União Neropolina E 0 1 0 0 1 1 2 -1
 
 
Grupo B:
 
AE Ovel 0x2 AA Flugoiânia F – CT Ovel
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
EC MBS 3 1 1 0 0 6 1 +5
    Santa Cruz EC 3 1 1 0 0 6 1 +5
AA Flugoiânia F 3 1 1 0 0 2 0 +2
Base Talentos Esportivos 0 0 0 0 0 0 0 0
5º AE Ovel 0 1 0 0 1 0 2 -2
6º Flagoiânia 0 1 0 0 1 1 6 -5
    Goiás EC (Serrinha) 0 1 0 0 1 1 6 -5
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050