Federação Goiana de Futebol

2019 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 41jogos realizados
  • 156Gols marcados
  • 88gols feitos pelos times mandantes
  • 68gols feitos pelos times visitantes
  • 3.80média de gols
  • Classificação do Grupo
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vianópolis 19 8 6 1 1 30 4 26 79.1%
    Canedense 18 8 6 0 2 21 9 12 75%
    Raça 14 8 4 2 2 15 8 7 58.3%
    Santa Helena 12 8 4 0 4 10 10 0 50%
    Belavistense 11 8 3 2 3 18 17 1 45.8%
    São Luiz 11 8 3 2 3 11 13 -2 45.8%
    Aseev 10 8 2 4 2 16 16 0 41.6%
    Atletas de Jesus 6 8 2 0 6 12 34 -22 25%
    Futebol Arte 1 8 0 1 7 8 30 -22 4.16%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vianópolis 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Santa Helena 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Raça 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Canedense 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2019
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vianópolis 3 1 1 0 0 3 0 3 100%
    Canedense 0 1 0 0 1 0 3 -3 0%
    Principais artilheiros:

    1º Carlos Eduardo da Conceição Silva (A Atletas de Jesus) e João Victor Alves da Cruz Cotrim (AE Canedense) 10 gols. 2º Lucas Gonçalves da Silva (UA Belavistense) 8 gols. 3º Leonardo Felipe de Oliveira Azevedo (CA Vianópolis) 7 gols. 4º Fabrício Duarte de Souza (CA Vianópolis) e Michel Platinny José da Silva (Raça SB) 6 gols. 5º Danilo da Silva Costa (Santa Helena EC) 5 gols.

    Última atualização: segunda-feira, 08 de julho de 2019 14:56:26

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Qui 15:30 Futebol Arte 3 X 4 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia X list
    12/04 Sex 15:30 Belavistense 1 X 1 São Luiz Geraldo Felipe X list
    12/04 Sex 15:30 Canedense 2 X 3 Aseev Plínio José de Souza X list
    14/04 Dom 15:30 Vianópolis 3 X 0 Raça Pé de Ouro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Qua 15:30 Raça 2 X 2 Futebol Arte CT Universo X list
    17/04 Qua 15:30 Santa Helena 2 X 0 Aseev Clube Recreativo X list
    18/04 Qui 15:30 Canedense 4 X 1 Belavistense Plínio José de Souza X list
    18/04 Qui 15:30 São Luiz 1 X 4 Vianópolis Jutair Neto X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Qua 15:30 Aseev 1 X 1 Raça Valdir Cândido de Queiroz X list
    24/04 Qua 15:30 Santa Helena 2 X 0 Futebol Arte Pedro Romualdo Cabral X list
    26/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 São Luiz Saneago X list
    28/04 Dom 15:30 Vianópolis 4 X 0 Belavistense Pé de Ouro X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Qua 15:30 Santa Helena 2 X 0 São Luiz Pedro Romualdo Cabral X list
    02/05 Qui 15:30 Atletas de Jesus 4 X 2 Aseev Saneago X list
    02/05 Qui 15:30 Futebol Arte 2 X 4 Canedense CT Sussumo Taia X list
    04/05 Sáb 15:30 Belavistense 0 X 1 Raça José Rodrigues dos Santos X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Sex 15:30 Belavistense 4 X 4 Aseev Geraldo Felipe X list
    11/05 Sáb 15:30 Canedense 5 X 0 Atletas de Jesus Plínio José de Souza X list
    11/05 Sáb 15:30 São Luiz 4 X 0 Futebol Arte Jutair Neto X list
    12/05 Dom 15:30 Vianópolis 4 X 0 Santa Helena Pé de Ouro X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus 2 X 6 Belavistense Saneago X list
    16/05 Qui 15:30 Futebol Arte 0 X 7 Vianópolis CT Sussumo Taia X list
    17/05 Sex 15:45 Raça 1 X 0 Santa Helena CT Universo X list
    18/05 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 0 Canedense Jutair Neto X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/05 Qua 15:30 Aseev 1 X 1 São Luiz Valdir Cândido de Queiroz X list
    22/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus 0 X 6 Vianópolis Saneago X list
    22/05 Qua 15:30 Raça 1 X 2 Canedense CT Universo X list
    26/05 Dom 15:30 Belavistense 2 X 0 Santa Helena Geraldo Felipe X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/05 Qua 15:30 Aseev 3 X 0 Futebol Arte Valdir Cândido de Queiroz X list
    29/05 Qua 15:30 Santa Helena 3 X 0 Atletas de Jesus Pedro Romualdo Cabral X list
    02/06 Dom 15:30 São Luiz 0 X 3 Raça Jutair Neto X list
    02/06 Dom 15:30 Vianópolis 0 X 1 Canedense Pé de Ouro X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/06 Qua 15:30 Canedense 3 X 1 Santa Helena Plínio José de Souza X list
    05/06 Qua 15:30 Futebol Arte 1 X 4 Belavistense CT Sussumo Taia X list
    05/06 Qua 15:30 Raça 6 X 0 Atletas de Jesus CT Universo X list
    05/06 Qua 15:30 Aseev 2 X 2 Vianópolis Valdir Cândido de Queiroz X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/06 Qua 15:30 Raça 3 X 3 Canedense CT Universo X list
    14/06 Sex 15:30 Santa Helena 2 X 1 Vianópolis Pedro Romualdo Cabral X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/06 Qua 15:30 Vianópolis 2 X 1 Santa Helena Pé de Ouro X list
    19/06 Qua 15:30 Canedense 0 X 0 Raça Plínio José de Souza X list
    Final (Jogo Único)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/06 Ter 15:30 Vianópolis 3 X 0 Canedense Pé de Ouro X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050