Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do sábado, dia 30 de março (período da tarde)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) 11x0 AA Flugoiânia F – Bairro Goiá
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) 3x3 Noroeste EC – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG (Dergo) 3 1 1 0 0 11 0 +11
Goiás EC (Coimbra Bueno) 1 1 0 1 0 3 3 0
    Noroeste EC 1 1 0 1 0 3 3 0
Campinas FC 0 0 0 0 0 0 0 0
    AE Independência 0 0 0 0 0 0 0 0
    Santa Cruz EC 0 0 0 0 0 0 0 0
    São Geraldo EC 0 0 0 0 0 0 0 0
8º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 0 11 -11
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupos A x B:

Atlético CG (Dergo) 5x1 AA Flugoiânia F – Bairro Goiá
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) 22x0 Noroeste EC – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Coimbra Bueno) 3 1 1 0 0 22 0 +22
Atlético CG (Dergo) 3 1 1 0 0 5 1 +4
Campinas FC 0 0 0 0 0 0 0 0
    AE Independência 0 0 0 0 0 0 0 0
    Santa Cruz EC 0 0 0 0 0 0 0 0
    São Geraldo EC 0 0 0 0 0 0 0 0
7º AA Flugoiânia F 0 1 0 0 1 1 5 -4
8º Noroeste EC 0 1 0 0 1 0 22 -22
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 8x0 AA Aparecidense – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 3 1 1 0 0 8 0 +8
Independente ERV 3 1 1 0 0 7 0 +7
Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
    ADP Ilha Bela 0 0 0 0 0 0 0 0
    União Neropolina E 0 0 0 0 0 0 0 0 
6º Campinas FC 0 1 0 0 1 0 7 -7
7º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 8 -8
  
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 0x0 AA Aparecidense – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação:
  


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
  
 
 
Campinas FC 1 1 0 1 0 1 1 0
    Independente ERV 1 1 0 1 0 1 1 0
AA Aparecidense 1 1 0 1 0 0 0 0
    Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 1 1 0 1 0 0 0 0
5º Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
    ADP Ilha Bela 0 0 0 0 0 0 0 0
    União Neropolina E 0 0 0 0 0 0 0 0
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050