Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do sábado, dia 30 de março (período da manhã)





1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupos C x D:
 
AE Ovel 0x1 Flagoiânia – CT Ovel
 
Projeto Luz 0x8 CE Wílson Goiano – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
CE Wílson Goiano 3 1 1 0 0 8 0 +8
Juventus CF 3 1 1 0 0 7 1 +6
Flagoiânia 3 1 1 0 0 1 0 +1
Independente ERV 0 0 0 0 0 0 0 0
    EC MBS 0 0 0 0 0 0 0 0
6º AE Ovel 0 1 0 0 1 0 1 -1
7º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 1 7 -6
8º Projeto Luz 0 1 0 0 1 0 8 -8 
 
 
  
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupos C x D:
 
AE Ovel 9x0 Flagoiânia – CT Ovel
 
Projeto Luz 3x7 CE Wílson Goiano – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
 
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Juventus CF 3 1 1 0 0 13 0 +13
AE Ovel 3 1 1 0 0 9 0 +9
CE Wílson Goiano 3 1 1 0 0 7 3 +4
Independente ERV 0 0 0 0 0 0 0 0
    EC MBS 0 0 0 0 0 0 0 0
6º Projeto Luz 0 1 0 0 1 3 7 -4 
7º Flagoiânia 0 1 0 0 1 0 9 -9
8º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 13 -13
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Campinas FC 0x7 Independente ERV – Waltrudes Cunha
 
  
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
  
Independente ERV 3 1 1 0 0 7 0 +7
AA Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0 0
    Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
    Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 0 0 0 0 0 0 0 0
    ADP Ilha Bela 0 0 0 0 0 0 0 0
    União Neropolina E 0 0 0 0 0 0 0 0
7º Campinas FC 0 1 0 0 1 0 7 -7
 
  
Grupo B:
 
Flagoiânia 1x3 EC MBS – Telegoiás
 
Santa Cruz EC 2x2 Goiás EC (Serrinha) – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Classificação:
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
   
EC MBS 3 1 1 0 0 3 1 +2
Goiás EC (Serrinha) 1 1 0 1 0 2 2 0
    Santa Cruz EC 1 1 0 1 0 2 2 0
Base Talentos Esportivos 0 0 0 0 0 0 0 0
    AA Flugoiânia F 0 0 0 0 0 0 0 0
    AE Ovel 0 0 0 0 0 0 0 0
7º Flagoiânia 0 1 0 0 1 1 3 -2
 
 
 
1º Campeonato Goiano de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Campinas FC 1x1 Independente ERV – Waltrudes Cunha
 
 
Classificação:
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
   
Campinas FC 1 1 0 1 0 1 1 0
    Independente ERV 1 1 0 1 0 1 1 0
 AA Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0 0
    Aseev 0 0 0 0 0 0 0 0
    Goiás EC (CT Edmo Pinheiro) 0 0 0 0 0 0 0 0
    ADP Ilha Bela 0 0 0 0 0 0 0 0
    União Neropolina E 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 
 
Grupo B:
 
Flagoiânia 1x6 EC MBS – Telegoiás
 
Santa Cruz EC 6x1 Goiás EC (Serrinha) – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Classificação:
 
 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
   
EC MBS 3 1 1 0 0 6 1 +5
    Santa Cruz EC 3 1 1 0 0 6 1 +5
 Base Talentos Esportivos 0 0 0 0 0 0 0 0
    AA Flugoiânia F 0 0 0 0 0 0 0 0
    AE Ovel 0 0 0 0 0 0 0 0
6º Flagoiânia 0 1 0 0 1 1 6 -5
    Goiás EC (Serrinha) 0 1 0 0 1 1 6 -5
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050